Названы российские города с самыми высокими продажами автомобилей Hyundai

Аналитики «Автостат Инфо» изучили февральские продажи Hyundai на авторынке РФ и составили рейтинг городов, где продукция этой корейской марки пользовалась наибольшей популярностью.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские города с самыми высокими продажами автомобилей Hyundai

В прошлом месяце российские автомобилисты стали обладателями 10 645 автомобилей марки Hyundai. Год назад продажи бренда были немного больше: разница, по подсчетам специалистов, составляет 4,1%. Охотнее всего модели корейского автопроизводителя покупали жители столицы. На московском рынке автомобили Hyundai разошлись в количестве 1 541 экземпляр. Второе место аналитики отдали Санкт-Петербургу – 854 единицы, а «бронзу» регионального рейтинга получает казанский авторынок – 163 проданных авто с логотипом Hyundai.

В первую «пятерку» городов с самыми высокими продажами Hyundai также попали Краснодар и Ростов-на-Дону – 148 и 140 машин соответственно. А вот автопарки Тулы и Екатеринбурга пополнились 137 такими автомобилями.

 Дополняют ТОП-10 Уфа и Новосибирск, здесь объемы реализации машин Hyundai превысили отметку в сто штук, а также Нижний Новгород (87 экземпляров). В список самых любимых моделей россиян автоэксперты внесли мини-кроссовер Hyundai Creta (4 381 авто), Hyundai Solaris (3 478 штук) и Hyundai Tucson (1 551 экземпляр).



 Напомним, ранее аналитики перечислили российские города с самыми высокими продажами Ferrari.

Daimler и Geely будут вместе заниматься брендом Smart

Сегодня стало известно о том, что немецкий концерн Daimler и китайская компания Geely создадут совместное предприятие, которое будет производить маленькие машинки Smart. Городские малыши подрастут в размаха до B-сегмента.  

 Пожалуй можно со всей ответственностью сказать, что компания Smart, которая создает маленькие автомобильчики для города, никогда не оправдывала ожиданий материнской компании – немецкого концерна Daimler. Тем не менее, руководство последнего хочет дать бренду еще один шанс, объединившись с китайским автопроизводителем Geely, чтобы превратить Smart в сугубо «электрический» бренд.     Объявленная сегодня сделка с участием Daimler и Geely представляет собой совместное предприятие с равными долями, которое будет находится на территории Китая, где будет построен новый завод для производства моделей с нулевым уровнем выбросов.      Будущие автомобили будут разработаны в стиле Mercedes и спроектированы ребятами из Geely, причем первые модели, как ожидается, появятся на рынке в 2022 году. Интересно, что помимо полностью электрических двигателей, модели Smart ждет еще одно нововведение – они прибавят в размерах и отныне будут играть в B-сегменте.   Между тем, электрическая машинка EQ ForTwo текущего поколения останется в производстве на заводе компании во Франции, так же, как и более крупный EQ ForFour, который будет построен на заводе в Словении. Напомним, что нынешние автомобили Smart построены на платформе, используемой совместно с Renault (на них построен малыш Twingo).   Ребята из Daimler также сообщили о крупных инвестициях в свой завод в Хамбахе (Германия). 500 миллионов евро выделено на организацию производства нового электрического компактного автомобиля в рамках недавно созданного суббренда Mercedes EQ.     Не так давно, наше издание писало о том, что немецкий концерн Daimler может отказаться от бренда Smart.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+