Renault может объединиться с компанией Nissan и концерном FCA

Результатом этой сделки станет могущественная автомобильная компания, которая может сравниться с такими гигантами рынка, как Toyota и Volkswagen Group.

Комментировать
Поделиться:
Renault может объединиться с компанией Nissan и концерном FCA
 Партнерские отношения между мировыми автопроизводителями, похоже, очень популярны в последнее время, будь то взаимовыгодное сотрудничество в области развития технологий или полномасштабное слияние. Зарубежное издание Automotive News Europe сообщает о том, что руководства компаний Renault и Nissan, а также итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles рассматривают возможности объединения. 

Журналисты в свою очередь ссылаются на авторитетное финансовое издание Financial Times, в котором цитируются слова официальных представителей сторон.


  В союзе между Nissan и Renault нет ничего нового. Говорили, что бывший генеральный директор Nissan Карлос Госн собирался организовать объединение почти год назад, после того, как рассказал о плане сделать слияние «необратимым» в феврале 2018 года. В настоящее время обе компании уже связаны меж собой – Nissan владеет 15% Renault, в то время как французская компания имеет 43% Nissan. На данный момент слияние кажется неизбежным, хотя юридические вопросы - в частности, одобрения со стороны как правительства Японии, так и Франции - могут замедлить процесс.

  Предполагается также, что в этот автомобильный альянс может войти и итало-американский концерн FCA. Ранее, Серджио Маркионне, бывший генеральный директор концерна говорил о возможном объединении. Издание сообщает, что альянс Renault-Nissan стремится приобрести FCA, создав в конечном итоге корпорацию с достаточным влиянием, чтобы конкурировать с такими крупными компаниями, как Toyota и Volkswagen. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Renault отзывает в России более 19,2 тыс. своих машин.

К 2021 году испанский Seat собирается выпустить 6 электромобилей и гибридов

О планах бренда на ближайшие несколько лет было рассказано на ежегодной конференции в Монреале. Первое, на чем собирается сконцентрировать свое внимание компания, - создание новой платформы для электрокаров.

В течение ближайших трех лет испанская компания Seat планирует ударно потрудиться над разработкой электромобилей и гибридов. Всего, как сообщают профильные СМИ, марка намерена вывести на рынок шесть таких моделей уже к 2021-му году. Чтобы воплотить задуманное в жизнь, марке придется разработать новую платформу для «зеленых» машин. С ее помощью испанцы смогут выпускать недорогие и конкурентоспособные электрокары.  Как пишет «Autocar», гибридными версиями к назначенному сроку обзаведутся кроссовер Tarraco и хэтчбек Leon следующей генерации. Суббренд Cupra, в свою очередь, подготовит гибридные хэтчбеки Leon и кросс-купе Formentor. Также в это время дебютируют электромобили Mii и el-Born.   Напомним, ранее сообщалось, что немецкая компания Volkswagen собирается выпустить 50 миллионов электрокаров. Под новую стратегию развития уже подготовлены необходимые производственные мощности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+