Под маркой Aurus выпустят парадный кабриолет

Изначально автомобиль будет предназначаться для военных парадов и других торжественных мероприятий. Однако эксперты не исключают, что со временем кабриолет может появиться в свободной продаже.

Комментировать
Поделиться:
Под маркой Aurus выпустят парадный кабриолет

В модельной линейке молодого российского бренда Aurus ожидается пополнение: совсем скоро в ней появится парадный кабриолет - приемник церемониального ЗИЛ-41041 АМГ. По данным «Российской газеты», чьи журналисты уже успели познакомиться с изображением новинки, внешность кабриолета Aurus по дизайну будет напоминать седан Aurus Senat S600. Из различий – мягкая складная крыша и регулируемый поручень для езды стоя.

Словесное описание – это пока все, на что могут рассчитывать поклонники отечественного автопрома. Само фото невозможно обнародовать из-за коммерческой тайны.

 В настоящее время, по информации СМИ, работы над созданием кабриолета достигли завершающего этапа. Дебют новинки планируют организовать в рамках Парада Победы 9 мая. Напомним, кабриолет в планах по развитию модельного ряда марки Aurus фигурировал изначально. Так, в рамках проекта «Единая модульная платформа» собирались построить седан, лимузин – бронированная и гражданская версия, внедорожник, минивэн, а также кабриолет и мотоцикл. 



 А тем временем европейские премиальные бренды подали протест против появления российского бренда Aurus на рынке Европы. Опротестовали патентную заявку нашей марки сразу три компании: Toyota, Lamborghini и Michelin.
27 Марта, 2019 г.

Во Владимире пьяный таксист спровоцировал ДТП

Возле ДК Молодежи сегодня днем водитель такси врезался во встречную "ГАЗель". Об этом пишут очевидцы в соцсети.

 Предварительно установлено, что около двух часов дня возле съезда с улицы Северной пожилой таксист на Renault Logan, принадлежащем службе "Яндекс. Такси", не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. Там он столкнулся с грузовым автомобилем. На фотографии видно, чтоб удар пришелся в боковую часть бампера. Также кто-то из очевидцев выложил видео, на котором водитель такси едва стоит на ногах, и предположил, что он скорее всего был нетрезв. Его не сразу удалось сопроводить к патрульному автомобилю для составления протокола.    Позже сотрудники ГИБДД подтвердили, что мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Серьезных повреждений обоим водителям удалось избежать, только у предполагаемого виновника оцарапано лицо. Полиция проводит проверку по факту ДТП.  В Екатеринбурге сегодня произошел инцидент со смертельным исходом: под колеса пустого автобуса попал пожилой пешеход.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+