Названы самые продаваемые в России авто марки Toyota

По итогам прошлого месяца японский автопроизводитель сумел нарастить свои российские продажи более чем на восемь процентов.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в России авто марки Toyota

Февральские продажи японского бренда Toyota в РФ достигли отметки 7 064 авто, что превысило результат 2018 года на 8,3%. За первые два месяца 2019-го российские дилеры марки нашли владельцев для 12 384 машин – это лучше прошлогоднего результата на 6,1%, пишет «АВТОСТАТ». Возросший интерес россиян к автомобилям Toyota позволил бренду расположиться на шестой строчке рейтинга самых продаваемых на территории нашей страны автомобильных марок.

При этом рыночная доля компании, по подсчетам специалистов  Ассоциации европейского бизнеса, выросла до 5,4% против прошлогодних пяти.

 Чаще всего россияне делали выбор в пользу седанов бизнес-класса Toyota Camry – эту модель за отчетный месяц приобрели 2 973 покупателя (+38,6%). Второй результат, несмотря на спад спроса, принадлежит кроссоверу Toyota RAV4, разошедшемуся в количестве 1 826 единиц (-11,4%). 



 А тем временем в России стартовали продажи обновленной модели Toyota Corolla. Ценник на новинку стартует с отметку 1 173 000 рублей. Всего же россиянам предложили пять комплектаций авто, а также девять вариантов окраски кузова.  

Ford GT преодолел отметку в 483 км/ч и вписал себя в историю

Ребята из команды M2K Motorsports установили абсолютный рекорд скорости на относительно стареньком Ford GT (2006 год выпуска). Автомобиль преодолел отметку в 483 км/ч за расстоянии в 1,61 км.

 В то время как мы терпеливо ждем, когда такие французский Bugatti, американские Hennessey и шведский Koenigsegg представят гиперкары, которые преодолеют скоростную отметку в 482,7 км/ч, этот экземпляр Ford GT 2006 года выпуска уже сделал это. Примечательно, что тот же самый суперкар, который разогнался до 472,5 км/ч пару лет назад.     Само собой разумеется, что это далеко не серийный Ford GT, но изменения, которые он прошел, не сняли с него разрешения двигаться по дорогам общего пользования.     Его двигатель теперь развивает мощность около 2 500 лошадиных сил. Под капотом суперкара находится модернизированный 5,4-литровый двигатель V8.  В последний день мероприятия Texas Mile, организованного в региональном аэропорту Виктории, Ford GT сперва разогнался до скорости «всего» в 280 км/ч, затем его результат составил 386 км/ч, но только в третьем заезде суперкар эффектно вошел в историю. Ему удалось разогнаться до невероятных 483,44 км/ч, причем это было сделано на расстоянии около 1,61 км.   Нам было бы любопытно увидеть этот Ford GT в Германии на полигоне Эра-Лессьен, где есть непрерывная прямая трасса длиной 9 километров – вот там то этот американский монстр скорости мог бы в полной мере показать все свои возможности. Этого, вероятно, никогда не произойдет – туда как-то нужно вести эту машину, а это дополнительные расходы, однако шведский бренд Koenigsegg уже доказал, что для установления нового рекорда также подойдет трасса 160 в Неваде между Лас-Вегасом и Парампом (США).      Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представит 700-сильную версию пикапа F-150 Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+