В эти выходные будет представлена широкая версия Dodge Charger

Долгожданная американская новинка будет показана на мероприятии SoCal LX Spring Fest 14. Судя по опубликованным фото, экстерьер будет похож на «заряженный» кроссовер Dodge Durango SRT.

Комментировать
Поделиться:
В эти выходные будет представлена широкая версия Dodge Charger
 Широкая версия 4-дверного Dodge Charger будет представлена в концептуальной версии уже совсем скоро. Пару минут назад, сотрудники итало-американского концерна FCA, в состав которого входит автопроизводитель Dodge, опубликовали фотографии автомобиля в социальной сети Instagram. Известно, что более широкая версия 4-дверного автомобиля дебютирует на этих выходных, показ будет проходить в рамках мероприятия SoCal LX Spring Fest 14.

  SoCal LX Spring Fest считается крупнейшим в мире событием, посвященным автомобилям, ездящим на платформе Chrysler LX. Имея это в виду, презентация концепта Dodge Charger Widebody на этом мероприятии было бы очень уместно. Но что же известно про этот автомобил?
   
Если верить предыдущим сообщениям наших зарубежных коллег, у концепта Dodge Charger Widebody под капотом может быть 485-сильный 6,4-литровый мотор Hemi V8.

 Нет точных данных, но по всей видимости, речь идет о версии Dodge Charger SRT Hellcat – по некоторым данным, ребята из Dodge также готовят и более мощное исполнение Hellcat Redeye. 


  Если внимательно посмотреть на снимки, опубликованные сотрудниками FCA, можно сделать вывод о том, что Dodge Charger Widebody Concept похож на «заряженную» версию кроссовера Dodge Durango SRT. По сравнению с обычным Dodge Charger, его широкая версия получит другую фальшрадиаторную решетку и измененную оптику. На прототипе, запечатлённом на фото, можно видеть и другие 20-дюймовые колесные диски с 5 спицами.    



    Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge Charger SRT Hellcat теперь доступен с атласным черным дизайном.

Появилась "свежая" информация о новом Chevrolet Corvette C8

Если верить зарубежным изданиям, совершенно новое поколение спортивного купе Corvette C8 будет оснащено 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией DCT.

Новое поколение американского спортивного купе Chevrolet Corvette, которое будет известно под внутренним индексом C8 будет официально представлено этим летом, а первые поставки клиентам начнутся в следующем году.   Пару часов назад, анонимный источник опубликовал фотографию, которая, по всей видимости, была сделана на закрытой презентации нового Corvette C8. Благодаря этой утечке данных мы можем узнать о том, в каких цветах будет предложена долгожданная новинка. Судя по всему, Corvette C8 будет во многом похож на текущую версию C7 касательно некоторых опций.     Судя по присланным скриншотам, Corvette C8 получит 12 вариантов цвета кузова. Цвета Zeus Bronze и Rapid Blue являются наиболее любопытными, так как они не предлагаются с текущим Corvette C7. Что касается опций, доступных для нового Corvette C8, то согласно опубликованным данным, базовая версия модели получит обозначение LT2, под капотом которого будет находится 8-цилиндровый 6,2-литровый мотор с непосредственным впрыском, переменным временем газораспределения и активным управлением топливом.   Хотя характеристики двигателя и выглядят как дань нынешнему двигателю Corvette, трансмиссия будет явно другой. Сообщается, что коробка передач получит код M1L, который обозначает «8-ступенчатую автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением». Эти данные подтверждают недавние сообщения о том, что в качестве трансмиссии будет предложена роботизированная DCT.     Не так давно, наше издание писало о том, что бюджетный седан Chevrolet Monza по цене Lada Vesta вышел на рынок Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+