Обновленный кроссовер Mazda CX-9 добрался до России

Пресс-служба российского подразделения компании официально сообщила о старте продаж рестайлинговой версии флагмана. Примечательно, что дизайн экстерьера остался прежним, а вот интерьер стал несколько другим.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Mazda CX-9 добрался до России
 Компания Mazda разослала ряду печатных и интернет изданий официальный пресс-релиз, в котором сообщили о старте продаж обновленной версии флагмана CX-9. Кроссовер получил пересмотренное оснащение, обновленный список дополнительного оборудования, а также новую комплектацию. Внешне автомобиль не изменился, зато внутри большой SUV получил семидюймовый дисплей в комбинации приборов, вентиляцию передних сидений и безрамочное внутреннее зеркало.

 Одним из главных обновлений оказалась новая комплектация Mazda CX-9 Active, в интерьере которой используется тканевый салон. Стоимость этой версии начинается от 2 795 000 рублей. Однако в компании отметили, что наиболее популярными на отечественном рынке остаются топовые комплектации.

По словам Андрея Глазкова, директора по маркетингу Mazda Motor Rus, нынешнее обновление поможет марке удержать продажи кроссовера на уровне 4% в этом сегменте.



 Тем временем Mazda сообщила о прорыве технологий в роторных технологиях. Глава технического подразделения японской компании официально подтвердил, что разрабатывающийся прототип нового роторного двигателя превзошел все ожидания.

Эксперты назвали ТОП-5 самых интересных концептов начала 2019 года

Последние пару лет оказались очень насыщенными на различные новинки, среди которых было и множество концептов. А сейчас представлена пятерка наиболее интересных на сегодняшний год, большинство из которых представили в Женеве.

 Уже заканчивается первый квартал 2019 года и эксперты портала Speedme.ru решили составить собственный рейтинг самых интересных концептов начала 2019 года. Наибольшее количество концептов было представлено в рамках нескольких международных автосалонов, а также Выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.  Наиболее примечательным концептом, по мнению экспертов, оказался полностью электрический кроссовер Audi Q4 e-Tron. Практически готовый к серийному выпуску автомобиль обладает запасом хода до 450 км на полном заряде и возможностью пополнить заряд за 30 минут.  Второе место досталось действительно интересной модели песчаного багги Volkswagen ID Buggy Concept с полностью электрической силовой установкой. Модель построена на собственной платформе, но с чертами VW Beetle. Не менее интересные концепты представляет и бренд входящий в состав VAG Group, но находящийся в Испании. Seat недавно представил нам концепт электрического компактного хэтчбека El-Born, серийная версия которого появится уже в 2020 году. Четвертое и пятое места достались двум моделям еще далеким от серийного исполнения - Skoda Vision iV Concept и Nissan IMQ Concept соответственно.  Также редакция портала CarsWeek.ru представляет очередной результат исследования предложений новых автомобилей. На этот раз наше внимание привлекли заднеприводные автомобили, оставшиеся на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+