В России попали под отзыв Volkswagen Caddy и Passat

Сервисная акция получилась весьма малочисленной. По данным Росстандарта, ремонт потребуется всего 15 автомобилям.

Комментировать
Поделиться:
В России попали под отзыв Volkswagen Caddy и Passat

Владельцам 15 машин с логотипам Volkswagen придется передать своих «железных коней» в руки специалистов. Сегодня на официальном сайте Росстандарта появилась информация о начале отзывной кампании, которая коснется 13 автомобилей Volkswagen Caddy, проданных на территории нашей страны в период  с 2018-го по настоящее время, а также двух экземплярах модели VW Passat. Эти машины нашли своих владельцев в 2015-2018 годах. 

В случае с VW Caddy причина отзыва заключается в наполнителе спинок обоих передних кресел. Его неправильная установка помешает боковой подушке безопасности в случае ДТП сработать как положено. Чтобы предотвратить это, мастера проверят наполнитель и при необходимости заменят его.

 А вот обладатели «проблемных» Volkswagen Passat с панорамным подъемно-сдвижным люком могут столкнуться совсем с другой неисправностью. На этих авто специалисты поменяют накладку сдвижного люка, которая из-за неподходящего праймера может отставать от рамы. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно. 



 Напомним, ранее стало известно об отзыве в России пяти кроссоверов BMW X5.

Молодой бренд Dorcen вывел на рынок свой бюджетный кроссовер G60

Этот SUV стал второй моделью марки Dorcen, чья история началась только в 2018-ом году. В основу новинки лег китайский кроссовер Zotye Domy X5.

Китайская марка Dorcen, созданная в прошлом году местным энергетическим холдингом Jiangsu Jintan Changdanghu, вывела на домашний рынок свою очередную новинку. Напомним, холдинг принадлежит влиятельному китайскому клану Ву. Также эта семья владеет долей в компании Zotye. Сам молодой бренд дебютировал в октябре 2018-го с кроссовером Dorcen G70S. Сегодня же марка начала продавать на домашнем рынке свою вторую модель – переднеприводный кроссовер Dorcen G60, ставший своего рода «клоном» Zotye Domy X5. Это перелицованная версия модели от Zotye и весьма удачная. От «донора» новинка переняла экстерьер и интерьер, который производитель не забыл доработать по своему вкусу, а также моторную гамму.  Всего покупателям предложили две комплектации нового бюджетного кросса.  Первая получает 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 116 л.с., под капотом второй скрывается 150-сильный турбомотор на полтора литра. Оба силовых агрегата сочетаются с пятиступенчатой «механикой». Цены на Dorcen G60 варьируются от 59 900 до 69 900 юаней (570 900 – 666 245 рублей).   А тем временем в российских автосалонах начали продавать обновленный седан Subaru Legacy. Покупатели могут выбрать одну из двух доступных комплектаций новинки по цене от 2 229 000 до 2 379 900 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+