BMW вынуждена отозвать свои кроссоверы X5 в России

По официальной информации причиной отзыва стал ошибочный момент затяжки винтов крепления ремня безопасности и сиденья водителя. Потенциально это приводит к появлению лишних шумов и преждевременному выходу деталей из строя.

Комментировать
Поделиться:
BMW вынуждена отозвать свои кроссоверы X5 в России
 Российское подразделение компании BMW и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявили о начале отзывной кампании, которая затронет всего пять кроссоверов X5 (G05) проданных в четвертом квартале прошлого года.

 Причиной отзыва стала найденная ошибка сборки автомобилей. Предполагается, что болты крепления переднего левого ремня безопасности и водительского сиденья могли быть закручены с недостаточным моментом. Это может привести к возникновению постороннего шума, а также выходу из строя самих болтов и крепежных элементов. Другими словами, найденный брак может потенциально стать причиной получения травм.

 В рамках небольшой отзывной кампании будет проведена диагностика неисправных элементов, при необходимости они будут заменены, а также все болты затянут с необходимым моментом. Разумеется, все работы будут проводиться исключительно за счет производителя.

О необходимости посещения дилерской станции технического обслуживания все клиенты будут оповещены в индивидуальном порядке.



 Тем временем BMW M3 и M4 будут оснащаться новыми моторами. Баварский концерн готовится вывести обновленные модификации «заряженных» моделей с индексом S58, которые станут ощутимо мощнее, и «немного» дороже.

Седан Hyundai Sonata нового поколения пришелся по вкусу автомобилистам Южной Кореи

Продажи новинки на южнокорейском рынке стартовали накануне, однако до этого момента местные дилеры Hyundai уже успели собрать свыше 12 тысяч предзаказов на новый седан.

Автомобилисты Южной Кореи получили доступ к седану Hyundai Sonata следующей генерации. В продаже новинка появилась в минувший четверг, 21 марта. К этому времени дилеры марки уже успели оформить более 12 200 предзаказов. Об ажиотажном спросе на новый седан рассказало издание «Thekoreancarblog». К слову, руководство бренда собирается до конца 2019-го продать на домашнем рынке порядка 70 тысяч новых Hyundai Sonata. Напомним, этот автомобиль пока доступен только в Южной Корее.  Под капотом первых товарных авто скрывается новый «атмосферник» из семейства SmartStream на два литра с отдачей 160 лошадиных сил. Со временем список силовых агрегатов пополнится 1,6-литровым турбомотором, а также гибридами - Sonata Hybrid и Sonata Plug-In Hybrid.  За самый доступный Hyundai Sonata поклонникам бренда придется выложить 23 46 000 вон (чуть более 1,3 млн рублей). Такой автомобиль будет укомплектован сразу девятью подушками безопасности, ESP, аудиосистемой, кондиционером, кнопкой  «старт/стоп», легкосплавными дисками на 16 дюймов, а также системой автоматического экстренного торможения. Элементы салона такого седана будут выполнены из экокожи.     Напомним, ранее сообщалось, что в России новый Hyundai Sonata появится уже в этом году. Выпуском седана займется калининградский «Автотор». Произойдет это в четвертом квартале текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+