Новости в мире / 21 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Volkswagen подтвердил «смерть» легендарного Beetle


С архитектурой электромобилей MEB, J1 и PPE, Volkswagen Group планирует бросить вызов Tesla в сегменте электрокаров. Мы это уже скоро увидим, однако Герберт Дисс заявил о том, что «Жуку» нет места в будущем компании.

 Глава маркетингового отделка компании Volkswagen сообщил о том, что легендарная модель Beetle (Жук), окончательно «умрет». В будущей линейке гибридных и электрических моделей концерна нет места «историческим» автомобилям. По крайней мере так заявил топ-менеджер компании, и это вдвойне удивляет, вспоминая концепт электрического микроавтобуса I.D. Buzz.


По теме





 Еще более подозрительно звучит заявление, учитывая недавнюю презентацию электрического багги с полностью электрической силовой установкой. Особенностью модели, в контексте этой новости, является использованная платформа от VW Beetle. Но легендарный «Жук», все же может стать жертвой электрификации и популярности кроссоверов.

 Уже в скором будущем VAG Groupe представит полностью электрический Porsche Macan, Panamera уже доступен с гибридной системой, а вскоре на рынок выйдет и новая модель Taycan. Помимо этого к выходу готовится множество электрических и гибридных моделей от самого бренда Volkswagen.

Уже 8 мая станет доступен предварительный заказ на первый электрокар Volkswagen. Компания готовится вывести на рынок хэтчбек I.D. Ожидается, что стоимость составит около 30 000 евро.



 Тем временем удлиненный Volkswagen T-Cross готов к старту продаж. Новую версию популярного немецкого компакт-кросса с нетерпением ждут автомобилисты Китая. На рынок Поднебесной эта модель выйдет уже совсем скоро.