Названы самые популярные в России модели Subaru

В прошлом месяце японская компания Subaru не смогла улучшить свой прошлогодний результат. Российские дилеры бренда продали чуть более 550 машин, львиная доля от этого числа пришлась на кроссовер Subaru Forester.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные в России модели Subaru

Аналитики «Автостат Инфо» выяснили, какие модели с логотипом Subaru в феврале пользовались у россиян особым спросом. Выяснилось, что за отчетный месяц наши автомобилисты приобрели 558 таких авто, что на 3,5% ниже результата 2018-го. Сразу 387 экземпляров – на счету кроссовера Subaru Forester. Такой интерес со стороны российских поклонников марки обеспечил SUV звание февральского бестселлера Subaru.

На второй строчке модельного рейтинга расположился универсал повышенной проходимости Subaru Outback, разошедшийся в количестве 80 единиц. Третий результат принадлежит Subaru Impreza – 56 покупателей.

 Помимо этого, в прошлом месяце дилеры Subaru нашли владельцев для 20 компактных кроссоверов Subaru XV, 13 седанов Subaru Legacy, а также двух экземпляров Subaru WRX. В целом же, по подсчетам аналитиков, с января по февраль в России было продано чуть более тысячи автомобилей Subaru (-9,5%). Первое место здесь также достается полноприволному кроссоверу Subaru Forester. 



 А тем временем российские дилеры Subaru уже начали принимать заказы на обновленный седан Legacy 2019.

«Горячий» минивэн Ford Transit Custom Sport получил более мощный дизель

Приставка «Sport» появилась в названии модели Ford Transit Custom еще в 2017-ом, сегодня же автопроизводитель показал обновленную версию коммерческого авто с новым мотором.

Американская компания Ford подготовила для европейского рынка очередную новинку, которая пополнит список модных сегодня спортивных минивэнов. Главная особенность модернизированной модели Ford Transit Custom Sport – мощный турбодизель EcoBlue с рабочим объемом два литра и мощностью 185 лошадиных сил. В пару к нему предложат «механику» или «автомат» на шесть ступеней. По заверениям разработчиков, такой минивэн расходует 5,9 литров топлива на каждую сотню километров. Другие динамические характеристики новинки пока держатся в секрете.  Что касается опций, то «заряженный» Custom Sport получает фирменный комплекс «FordPass Connect» с точкой доступа Wi-Fi сразу для десяти устройств, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, парктроник, а также системы мониторинга «слепых» зон и контроля полосы. Помимо этого, «спортивный» Transit Custom может похвастаться эффектной окраской кузова с двойными контрастными полосами на капоте и переднем бампере, более «атлетичным» обвесом, расширителями колесных арок, боковыми молдингами и легкосплавными дисками на 17 или 18 дюймов. Европейцы смогут приобрести новинку от Ford уже этим летом.   Напомним, ранее сообщалось, что кроссовер Ford Territory получил экономичную силовую установку, превратившись в гибрид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+