В Сети стала известна дата выхода рестайлинговой LADA Vesta FL

Бестселлер и флагман АвтоВАЗа готовится к обновлению, не желая идти по дороге прошлых версий, оставаясь без рестайлинга долгие года. Предполагается, что выход рестайлинговой «Весты» пройдет в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети стала известна дата выхода рестайлинговой LADA Vesta FL
 Ранее предполагалось, что в 2019 году на рынок выйдет обновленная версия LADA Vesta FL. По сути, этого и следовало ожидать, ведь модель присутствует на рынке достаточно давно, и требует, как минимум, легкого обновления дизайна и оснащения. Сейчас же стало известно, что дебют будет отложен примерно на год. Причем научно-технический центр АвтоВАЗа уже собрал несколько тестовых прототипов, и даже появлялись первые фотографии.

 Судя по официальному плану производства ПАО «АвтоВАЗ» на LADA Vesta (2019 год), опубликованному на drom.ru вчера, 18 марта (в котором нет новой «Весты»), можно сделать окончательный вывод, что фейслифтинг семейства переносится как минимум на 2020 год. К сожалению, причина отложенного обновления пока неизвестна.

Можно предположить, что флагман и бестселлер отечественной компании не получит технических изменений. Максимум чего можно ожидать — это перенастройки подвески, доработки рулевого управления, пересмотра штатного и дополнительного оснащения, а также легкого редизайна экстерьера и интерьера.



 Тем временем патрульную LADA Vesta оснастили системой ночного видения и тепловизорами. Особые «Весты» поступили в распоряжение росгвардейцев. В настоящее время сотрудники ведомства тестируют новые патрульные седаны.

Chevrolet показала тизер нового бюджетного седана Onix

Известно, что новинка от General Motors дебютирует на авторынке Китая. Впоследствии география продаж недорогого авто будет расширена.

Компания Chevrolet «рассекретила» тизерное изображение своего нового седана под названием Onix. Именно под таким именем модель представали в пресс-релизе для англоговорящих поклонников марки. А вот в официальном сообщении на китайском языке новинка именуется уже как «Cavalier Onix» - своего рода следующая генерация актуального «Кавалера».   Известно, что на тизере запечатлен седан в «оспортивленной» модификации Redline. От стандартного авто модель в таком исполнении отличается ярко-красными декоративными элементами. Контрастные вставки украшают корпуса боковых зеркал, решетку радиатора и колесные диски.  Какие-либо технические подробности автопроизводитель сообщать не спешит. Единственный намек – платформа. Ожидается, что это будет новая «тележка», созданная совместными усилиями специалистов GM и SAIC. Такую платформу, к слову, мы можем наблюдать на новом Chevrolet Tracker.   Полезную информацию о новинке в свое время сообщал китайский Минпром. По данным министерства, длина Chevrolet Onix достигнет отметки длину 4 474 мм, а размер колесной базы составит 2 600 мм. Эксперты предполагают, что на китайский рынок новый Onix выйдет с двумя моторами: литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 116 л.с. и 103-сильным «атмосферником» на 1,6 литра. О типах трансмиссии информации нет.  Премьеру новинки обещают организовать в ближайшее время. Прайсы пока держатся в секрете, однако специалисты уверены, что стоимость новинки не будет сильно отличаться от ценников на Cavalier – чуть более 79 тысяч юаней (свыше 760 000 рублей).   Напомним, ранее сообщалось, что перелицованный Chevrolet Captiva от MG прорекламирует британский актер Бенедикт Камбербэтч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+