Новости в мире / 19 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новая Skoda Octavia появится только в 2020 году: новые подробности


Чешская компания готовится представить новое, уже четвертое поколение своей самой знаменитой компании. Пока модель не представлена официально, но предполагаемый дебют должен состояться в самом начале следующего года.

 В Сети появились новые подробности о новом поколении Skoda Octavia. Пока презентация модели откладывается исключительно по маркетинговым причинам. Немецкий концерн VAG Group стремится избежать внутренней конкуренции между моделями, а также боится отвлечь часть внимания от дебюта восьмого поколения Volkswagen Golf. Поэтому дебют чешской модели состоится только в 2020 году.


По теме





 По имеющейся сейчас информации, новая версия автомобиля останется практически прежней по габаритам. Также останется узнаваемый силуэт и стиль, однозначно идентифицирующий модель в дорожном потоке. Однако внешний облик станет более современным и соответствующим духу времени.

 Салон может измениться более кардинально, где получит минималистичный, но технологичный дизайн. «Изюминкой» может стать новое поколение мультимедийной системы MIB3 с дисплеем до 9,2 дюймов. Также будет доступна и полностью цифровая панель приборов.

Стоимость, разумеется, пока не известно, но можно ожидать сохранение ценового сегмента с небольшим изменением в большую сторону.



 Тем временем Skoda представила обновленную версию Karoq для Поднебесной. Удлиненная версия кроссовера нового модельного года уже доступна для покупки, но только на рынке Китая.