Компактвен Renault RBC на базе Datsun Cross станет доступен для покупки в июле

Компактвен с внедорожными чертами дебютирует на индийском авторынке. Renault RBC для этой страны сохранит размеры «донора», наиболее удачные дизайнерские и технические решения, а также получит заманчивый ценник.

Комментировать
Поделиться:
Компактвен Renault RBC на базе Datsun Cross станет доступен для покупки в июле

Вседорожный Renault RBC доберется до Индии в июле 2019-го. Такой срок назвал гендиректор индийского подразделения Renault Венкатрам Мамиллапалле в ходе беседы с журналистами специализированного издания «Autocar». Напомним, что этот компактвен представляет собой перелицованный Datsun Cross, пользующийся огромной популярностью в отдельных странах АСЕАН. Предсерийный экземпляр авто неоднократно попадался фотошпионам, однако детально разглядеть новинку каждый раз мешал плотный камуфляж.

О внешности Renault RBC сегодня можно судить по редким рендерам, созданным независимыми дизайнерами. Авторы одного такого проекта предположили, что передняя часть внедорожного компатквена будет напоминать Renault Kwid – у этого аккуратного «бюджетника» Renault RBC позаимствует оптику и решетку радиатора.

 В движение компактвен будет приводить 78-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра. Пару ему составит либо пятиступенчатая МКПП, либо вариатор. О системе полного привода речи не идет. Известно, что прайсы на новинку для авторынка Индии сделают максимально доступными. За модель в начальной комплектации местным автомобилистам придется выложить порядка 450 тысяч рупий (почти 425 000 в переводе на рубли). 





 Напомним, ранее сообщалось, что компания Mahindra начала продажи индийской копии внедорожника Jeep CJ7.

Обновленному кроссоверу Honda XR-V добавили мощности

Рестайлинговый SUV уже продается в Европе, США и Южной Америке, а вот на рынок Поднебесной кросс выйдет только этой весной.

Китайский Минпромторг рассекретил обновленный кроссовер Honda XR-V: на днях на сайте министерства были опубликованы фотографии новинки. После апгрейда модель обзавелась новыми бамперами, измененной решеткой радиатора, а также вытянутыми противотуманками. О переделках в салоне информации пока нет, однако эксперты уверены, что производитель не стал кардинальным образом менять внутреннее убранство своего авто. Интересно, что Honda HR-V (или Vezel для японского рынка), в основу которого легла «тележка» от модели Jazz, пережил рестайлинг еще в прошлом году, однако до Китая обновленный Honda XR-V (клон HR-V) доберется только в этом году. А вот автомобилисты США, Европы и Южной Америки уже вовсю тестируют новинку.  Кроссовер не только получил «посвежевший» экстерьер, но и стал мощнее.  В моторной гамме SUV теперь числится 177-сильная бензиновая турбочетверка на 1,5 литра. Ранее «старший» мотор выдавал 136 «лошадей». Именно его сменит новый силовой агрегат. Прежний полуторалитровый «атмосферник» мощностью 131 л.с. сохранит свое место. Ожидается, что стоимость базовой версии Honda XR-V 2019 составит 128 тысяч юаней (чуть более 1 233 000 рублей).   А тем временем на торги был выставлен автомобиль Toyota Corolla с мощностью двигателя более 1000 «лошадей». Модель принадлежала чемпиону мира по дрифту 2015 года Фредрику Аасбо. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+