Новое ограничение максимальной скорости Volvo: пыль в глаза от маркетологов

Перед Женевским автомобильным салоном шведская компания совершила громкое заявление, что ограничит максимальную скорость своих автомобилей до 180 км/ч на всех моделях с 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Новое ограничение максимальной скорости Volvo: пыль в глаза от маркетологов
 С недавнего времени компания Volvo начала терять позиции в качестве самых безопасных автомобилей. Дело в том, что многие клиенты посчитали китайские инвестиции от нового владельца (концерн Geely) слишком низкого качества, что влияет на безопасность автомобилей. Репутация китайских автомобилей в сегменте безопасности очень низкая, и она значительно влияет на шведскую компанию.

 Перед международным автомобильным салоном в Женеве Volvo сделал заявление, что продолжает двигаться в сторону нулевой смертности при ДТП с участием ее автомобилей. Поэтому с 2020 года все модели получат ограничение скорости на уровне в 180 км/ч. Однако эксперты усомнились в практической пользы подобного хода, и предположили, что это исключительно маркетинговый ход.

 Сегодня многие производители ограничивают скорость своих автомобилей, но чаще на отметке в 250 км/ч. К сожалению, это не влияет на статистику ДТП, из-за крайне редких случаев действительного разгона до подобных значений. Большинство водителей никогда не разгоняются более 200 км/ч, или делают это крайне редко. Ограничение до 180 км/ч также не повлияет на статистику.

Большинство аварий случается из-за несоблюдения ограничений скорости, но только в городских условиях с намного меньшими пределами скорости. Еще двумя самыми частыми причинами является нетрезвое вождение и отвлечение внимания.



 Тем временем концерн из китая Geely сообщил о начале реализации нового люксового минивэна Jiaji, сконструированного на архитектуре Volvo и рассчитанного на шесть и семь мест в салоне.

Dodge Charger SRT Hellcat теперь доступен с атласным черным дизайном

Без громких анонсов и специальных мероприятий Dodge добавил новый тип отделки для своего Charger SRT Hellcat. Теперь автомобиль доступен со специальным пакетом стайлинга Satin Black Appearance Package.

 Самый мощный серийный седан во всем мире Dodge Charger SRT Hellcat получил новый пакет стайлинга за 3 495 долларов. Новый пакет отделки в «атласно черном цвете» Satin Black Appearance Package обеспечивает еще более агрессивный вид 840-сильному автомобилю.  Этот пакет судя по представленным фотографиям автомобиль с этим пакетом получает особую двухцветную окраску с матово черной крышей, крышкой багажника, капотом и задним спойленом. Также в черный цвет выкрашены накладки на боковые зеркала и фирменные легкосплавные диски. Вполне вероятно, что изменение дизайна получил и салон, однако подробности пока неизвестны. Можно ожидать полностью черный салон с декоративной отделкой из карбоновых вставок и выкрашенного в черный или анодированного алюминия.  Тем временем в Сети появилось видео с ручной сборкой мотора Dodge Challenger SRT Demon. Страховая компания выложила на своем Youtube-канале пятиминутный ролик, на котором мотористы вручную собирают 840-сильный двигатель маслкара в рамках программы Redline Rebuilds.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+