Премиальные паркетники Volvo впервые начнут использоваться в каршеринге РФ

Известный российский сервис по каршенингу в Питере «Яндекс.Драйв» в начале этой недели будет дополнен люксовыми паркетниками Volvo XC60 в количестве 70 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Премиальные паркетники Volvo впервые начнут использоваться в каршеринге РФ
  Иномарки от шведского бренда окажутся дебютными кроссоверами представительского класса, которые приобрели для использования в сфере каршеринга в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пиар-служба концерна из Швеции.

Привезенные в нашу страну паркетники будут представлены в черном и белом цветах покраски кузова. XC60 начнут эксплуатироваться жителями и гостями Северной столицы с минимальным брендингом. Практически ничто не будет отвлекать клиентов компании от езды на таком люксовом автомобиле.
 

  Все иномарки от Volvo уже в первоначальной модификации укомплектованы системой безопасности City Safety, способной обезопасить автомобилиста и его пассажиров от возможной дорожной аварии за счет использования роботизированного торможения и функции подруливания. Отметим, что это единственная подобная опция безопасности на авторынке, способная в любое время суток разглядеть на проезжей части пешеходов, велосипедистов и больших животных.

 По словам директора по продажам Volvo Car Russia Алексея Тарасова, с каждым днем к ним обращаются все больше водителей, которые желают свободно передвигаться независимо от доступности их личной машины в конкретный промежуток времени и месте. При этом им нужны безопасные и комфортные автомобили, за прокат которых они готовы заплатить приличные деньги.



Что известно про обновлённые BMW 1-Series и 2-Series Gran Tourer?

Ожидается, что премьера обновленного BMW 1-Series состоится в рамках автосалона во Франкфурте осенью этого года.

 BMW наносит последние штрихи на совершенно новую версию 5-дверного хэтчбека 1-Series (запечатлен на фото). Новинка будет основана на переднеприводной платформе FAAR. Ввнутренние исследования, проведенные BMW, показали, что клиенты марки предпочитают более просторный удобный салон, нежели захватывающие ощущения от езды. Отказ от заднего карданного вала позволят BMW освободить больше места в салоне.   Переход на новую платформу снизит производственные затраты на 660 евро или 49 218 рублей в случае с каждым построенным экземпляром. Дальнейшая экономия будет достигнута благодаря совместному использованию большего количества деталей с другими моделями BMW, а также Mini. Сэкономленные деньги будут использованы для развития электромобилей и автономных систем вождения.   Ожидается, что BMW 1-Series 2020 модельного года в версии 118i, получит 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель на 138 л.с. (220 Нм), а версия 120i – 2,0-литровый мотор на 187 л.с. (280 Нм). Этот же агрегат, но настроенный на 221 л.с. (310 Нм), будет установлен в 125i, а для 130i его мощность будет равна 261 л.с. (380 Нм).   Дизельная линейка баварской новинки может похвастаться 2,0-литровым двигателем мощностью 148 л.с. (версия 118d), 187 л.с. для 120d, а также 228 л.с. в «подогретом» M135dX.   Самым мощным бензиновым мотором окажется 2,0-литровый 302-сильный M130iX, который будет поставляется  с фирменным полным приводом xDrive. Поскольку BMW исключает М-версии автомобилей с передним приводом, следующая 1-я серия вряд ли получит полноценное М-исполнение.  На базе переднеприводной платформы FAAR будет построен и обновленный 2-Series Gran Coupe/ Active Tourer. Семиместная версии Gran Tourer вроде как не будет предложена.      Не так давно, наше издание писало о том, что самый габаритный SUV от BMW и Brilliance дебютирует в сентябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+