Новости в мире / 16 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

В Сети появился список самых популярных семейных автомобилей в РФ


Судя по представленной информации семейные автомобили набирают популярность. По итогам февраля 2019 года продажи в России увеличились практически на четверть, а самой популярной моделью D-класса оказалась KIA Optima.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» продолжает анализ российского рынка за февраль 2019 года. Сегодня мы уже писали про самые популярные малолитражки, и уже появился рейтинг самых популярных семейных автомобилей. Напомним, что к семейным автомобилям относятся модели D-Class. Всего за прошлый месяц в РФ было продано 3 263 подобных ТС, что составило рост продаж на 26% относительно прошлогоднего результата.


По теме





 Бестселлером прошлого месяца в этом сегменте оказался представитель из Южной Кореи — KIA Optima. Эта модель была продана в количестве 1 423 единиц, что составило рост популярности на 77%. Второе место досталось собрату лидера -Hyundai Sonata с результатами 367 единиц (+ 34%). Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz C-Класс (361 ед.; +55%).

Также в ведомстве отметили, что дальнейшие места в рейтинге распределились следующим образом: Mazda 6 и BMW 3-Серии вошли в первую пятерку с показателями 315 и 311 штук. Далее в рейтинге оказались: Volkswagen Passat (130 ед, -27,4%), Audi A4 (94 ед., +32%), Subaru Outbak (80 ед., +1,3%), а также Ford Mondeo (78 ед., -48%) и BMW 3-Серии GT (34 ед., +31%). 



 Также эксперты составили список самых популярных малолитражек в РФ. Несмотря на то, что в России, как и во всем мире популярность захватывает сегмент кроссоверов, малолитражные автомобили по-прежнему пользуются большим спросом, и сейчас представлен рейтинг самых популярных из них.