Эксперты составили список самых популярных малолитражек в РФ

Несмотря на то, что в России, как и во всем мире популярность захватывает сегмент кроссоверов, малолитражные автомобили по-прежнему пользуются большим спросом, и сейчас представлен рейтинг самых популярных из них.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список самых популярных малолитражек в РФ
 По последним статистическим данным стало известно, что только за февраль 2019 года в России было продано 5 338 автомобилей А-класс (малолитражные автомобили). Этот показатель оказался на 4,6% меньше показателей за аналогичный отчетный период прошлого года. Эксперты портала «АВТОСТАТ» составили список из десяти самых популярных малолитражных автомобилей в России на вторичном рынке.

 Как и прежде, самым перепродаваемым автомобилем А-Класса оказался компактных хэтч Daewoo Matiz. За прошлый год было перерегистрировано 2 643 экземпляра этого автомобиля, что составило рост в 3,3% относительно 2018 года. Вторым на «вторичке» оказался отечественный автомобиль, снятый с производства — легендарная «Ока». Она была продана в количестве 1 417 единиц, что составило падение рынка на 13%. Тройку лидеров замыкает KIA Picanro, перерегистрированный в прошлом месяце 438 раз (+4%).

На четвертом и пятом местах оказались модели Chevrolet Spark (301 ед.; -3%) и Peugeot 107 (113 шт.; -12%). Далее рейтинг распределился следующим образом: Smart Fortwo (54 ед.,-2%), Chery QQ6 (43 ед.,-24,6%), FIAT Panda (34 ед.;+10%) и Opel Agila (34 ед.;+112,5%).



 Тем временем мы составили ТОП-5 самых дешевых кроссоверов на начало весны 2019. Редакция CarsWeek.ru продолжает традиционную рубрику мониторинга самых дешевых автомобилей на отечественном рынке.

Эксперты назвали пятерку самых красивых девушек Женевского автосалона

Одно из самых важных автомобильных шоу Европы ознаменовалось большим количеством новинок среди автомобилей и технологий, однако автомобильное шоу традиционно может похвастаться и красивыми моделями.

 Несмотря на то, что большинство зарубежных, в особенности западных и американских автосалонов начинают отказываться от красивых девушек, в Женеве решили не нарушать традиции. Поэтому экспертам из портала speedme.ru удалось запечатлеть всех представительниц прекрасного пола и представить субъективный рейтинг самых красивых из них.    По мнению экспертов, на красивых моделей наиболее расщедрился концерн FCA на собственном стенде бренда Jeep. Наиболее красивой моделью оказалась улыбчивая девушка, демонстрирующая модель Jeep Compass. Второе место оказалось девушке со стенда концерна Volkswagen AG бренда Skoda. Для демонстрации нового концепта Vision iV была приглашена «строгая», но привлекающая внимание своим образом и красотой.  Не менее интересные модели представляли автомобили другого бренда концерна FCA. Так, на стенде Fiat была представлена модель Tipo, а представляла ее милая девушка в совершенно обычной, не вызывающей одежде, что не помешало ей привлекать к себе большое внимание журналистов.  На четвертом месте оказался концерн Renault, привезший на салон спортивный болид Formula 1, новую резину для него, а также шикарную модель для демонстрации своих спортивных достижений.  И опять вернемся на стенд FCA, но уже к новому концепту Panda, который был представлен двумя милыми моделями.  Тем временем в Европе открылись предзаказы на газовый универсал Volkswagen. Новинка, работающая на газомоторном топливе, получила приставку «Variant TGI» в названии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+