Обновленный пикап Foton Tunland начали продавать на домашнем рынке

История этой популярной среди китайских автомобилистов модели началась еще восемь лет назад, а в 2015-ом этот пикап наконец-то добрался и до нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный пикап Foton Tunland  начали продавать на домашнем рынке

Автомобилисты Поднебесной познакомились с бюджетным пикапом Foton Tunland еще в 2011 году. За это время модель пережила несколько реформ, последние из которых произошли в 2017-2018 годах. В первую очередь производитель полностью переработал интерьер своего пикапа и немного освежил экстерьер. Так, после апгрейда Tunland обзавелся  габаритной радиаторной решеткой, контрастными расширителями колесных арок из пластика, уменьшенной головной оптикой, а также новыми бамперами и задними фарами. Техническое оснащение модели проведенные изменения не коснулись. 

В начале этого года компания Foton подготовила для своего рамного пикапа очередной «пакет» обновлений. Накануне, 15 марта, «посвежевший» Foton Tunland  вышел на рынок Китая.

 По данным местных профильных СМИ, все переделки, которые в этот раз пережила модель, носят чисто косметический характер. О ценах на новинку информации пока нет. Для сравнения, за «дореформенный» пикап в китайских автосалонах просили от 80 800 юаней (почти 788 тысяч рублей). 

 Российские автомобилисты знают Foton Tunland  с 2015 года, однако ажиотажным спросом у нас эта модель так и не пользуется. По подсчетам аналитиков, в прошлом году жители РФ стали обладателями всего 47 таких машин. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в автосалонах Поднебесной появился обновленный седан Volkswagen Bora 2019.

В России мартовский рост цен на авто коснулся кроссоверов DFM AX7

Размер прибавки достиг отметки в 20 000 рублей. Напомним, российским автомобилистам доступны две модификации этого SUV с одним бензиновым мотором под капотом.

Отечественные аналитики продолжают рассказывать об автомобильных брендах, в марте изменивших стоимость своей продукции в России. Сегодня на сайте «АВТОСТАТ» появилась информация о том, что в этом месяце марка DFM подняла рублевые цены на свой кроссовер AX7. Так, согласно данным проведенного мониторинга актуальных прайсов, в настоящее время за кросс в модификации «Prestige» придется выложить 1 199 000 рублей, а за автомобиль в «люксовой» комплектации – 1 299 000 рублей.  Напомним, российским автомобилистам доступны две комплектации модели DFM AX7, а вот мотор – безальтернативный. Это двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 140 «лошадей», сочетающийся с АКПП.  В конце 2018-го марка презентовала российским клиентам два новых кросса, которые должны разнообразить модельную линейку для нашей страны. В целом же в планах китайского автопроизводителя нарастить продажи в РФ до трех-пяти тысяч машин ежегодно.    А тем временем в России на 16 – 70 тысяч рублей выросла стоимость моделей Volkswagen Polo и Tiguan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+