Китайские автомобилисты протестируют обновленный седан Volkswagen Bora 2019

Возрожденная модель уже появилась в автосалонах Поднебесной. Стоимость новинки в переводе на рубли чуть превышает миллион.

Комментировать
Поделиться:
Китайские автомобилисты протестируют обновленный седан Volkswagen Bora 2019

Седан Volkswagen Bora встал на конвейер СП FAW и Volkswagen еще весной 2018-го. Напомним, модель с таким названием когда-то была известна автомобилистам России и Европы, однако в 2005-ом этот седан перестал продаваться на этих рынках. Новый VW Bora эксперты сразу окрестили «копией» популярного среди китайцев Volkswagen Lavida Plus.

От этой модели возрожденный седан отличается иным дизайном кузова с оригинальными бамперами, капотом и фарами.

 В основу VW Bora 2019 лег упрощенный вариант «тележки» MQB, а под его капотом скрывается либо 116-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,5 литра, либо 1,4-литровая турбочетверка мощностью 150 «лошадей». «Младший» двигатель сочетается с МКПП или АКПП на шесть ступеней, для более мощного варианта предусмотрена роботизированная трансмиссия.

После агрейда седан Volkswagen Bora для китайского рынка обзавелся расширенным набором опций, а также современной мультимеда с тачскрином на восемь дюймов и дополнительной функцией, которая позволяет управлять авто с помощью обычного смартфона. Новинку, которая уже поступила в салоны официальных дилеров, оценили в 112 800 юаней (чуть более 1,1 млн рублей). 



  А тем временем Volkswagen Groupe рассказал о своем намерении выпустить в этом году около 90 новинок.
13 Марта, 2019 г.

На продажу выставлен гоночный байк Ники Хэйдена

За Honda CBR1000RR SP2 WSBK, на котором покойный мотогонщик выступал в 2017 году, планируют выручить 95 000 евро.

 Ники Хэйден - американский мотогонщик, чемпион мира MotoGP 2006 года, погибший в мае 2017 года во время велосипедной прогулки, когда был сбит автомобилем. Теперь его вещи и техника представляют для поклонников большую ценность. Среди них и Honda CBR1000RR SP2, выставленный на продажу гоночной командой Ten Kate. На нем гонщик выступал в сезоне-2017. Несмотря на то, что мотоцикл даже сейчас готов к треку, на него он вряд ли уже вернется.    Супербайк находится в полном боевом состоянии, однако продается как коллекционный предмет. Так что цена в 95 000 евро считается не такой и высокой. В качестве силового агрегата в нем установлен доработанный двигатель TKR/Cosworth. Подвеска от Öhlins (WSBK), тормозные суппорты Nissin (WSBK) и диски Yutaka, колеса от Marchesini. Также в наличие алюминиевая рама шасси, маятник TKR/GPMS и выхлопная система Akrapovic WSBK. Из электроники - пакет Cosworth с TKR, системой электронного управления дроссельной заслонкой.    Ранее в сети появилось концептуальное видео летающего мотоцикла Jetpack Aviation Speeder. Правда опытного образца пока нет, но компания собирает средства на проект.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+