KIA Ceed получил пересмотренные комплектации в России

Теперь хэтчбеки и универсалы третьего поколения Ceed и Ceed SW получили изменения в дорогих версиях Luxe, Prestige и Premium. Теперь самая дорогая версия стоит от 1 435 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
KIA Ceed получил пересмотренные комплектации в России
 Пресс-служба компании KIA сообщила об изменениях в комплектациях для модели хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Автомобили не изменились в начальных версиях, но получили пересмотренный список оснащения и оборудования для дорогих комплектаций Luxe, Prestige и Premium.

 KIA Ceed Luxe теперь дополнительно получает фирменные легкосплавные диски и датчики парковки. Для версии с 1,6-литровым 128-сильным мотором и механической трансмиссией стоимость начинается от 1 180 000 рублей. Универсал в этой комплектации будет стоить на 40 000 рублей. Версия с 1,4-литровым турбомотором на 140 сил и автоматической трансмиссией стоит от 1 260 000 рублей (универсал также стоит на 40 000 рублей дороже).

 Комплектация Prestige теперь дополнится светодиодной оптикой, включая поворотники и заднюю оптику. Также модель получила систему бесключевого доступа, датчики дождя и задержку выключения головной оптики. Стоимость модели в этой версии начинается от 1 255 000 рублей за хэтчбек и 1 305 000 рублей в кузове универсала.

KIA Ceed Premium теперь сейчас стоит от 1 365 000 рублей и 1 435 000 рублей за хэтбек и универсал соответственно. Модель оснащается новыми комфортными сиденьями с электрорегулировками, систему контроля слепых зон и ассистента водителю при выезде с парковки задним ходом.



 Тем временем новый KIA Mohave вывели на финальные тесты. Новая генерация внедорожника появится в продаже уже во втором квартале этого года. Пока же поклонники корейского бренда довольствуются шпионскими фотографиями новинки.

Эксперты рассказали о самых любимых цветах российских автолюбителей

В последнее время портал частных и коммерческих объявления Авито.ру начал активно анализировать отечественный рынок автомобилей, и сейчас представил результаты исследования «любимых цветов автомобилей».

 Как оказалось, любимым цветом машин в России является черный. Данный результат показали 11 из 23 крупных городов РФ. По крайней мере, к таким выводам пришли эксперты портала Авито.ру. На втором месте оказался белый (7 из 23), а тройку лидеров замыкает «серебристый» с результатом 5 из 23.  По статистическим данным от экспертов, черный является почти каждый пятый автомобиль в России.  Москве таких автомобилей было 22,7%, в Перми 22,02%, в Санкт-Петербурге — 21,52%. Белые автомобили чаще всего покупали в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Барнауле.  Самыми непопулярными автомобильными цветами в России оказались (в порядке увеличения популярности): розовый, оранжевый, пурпурный, фиолетовый и золотой. Отдельно было замечено, что самыми популярными автомобилями всех цветов оказались модели от АвтоВАЗ. Как видно из представленного рейтинга, россияне по-прежнему предпочитают более консервативные и спокойные цвета автомобилей. Выделяться из толпы современные водители не хотят, однако яркие цвета постепенно входят в моду.  Тем временем спецверсия Lexus LC Yellow Edition добрался до России. Спортивное и дорогое купе в уникальном желтом образе уже доступно для россиян с начальным ценником от 8 285 000 рублей. Лимитированная серия собрана на базе комплектации LC 500.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+