Появились дебютные изображения новой генерации KIA Sorento

Эта модель, появившаяся в продаже около пяти лет назад, уже давно ждет обновления. В последний раз доработки делались в позапрошлом году и носили, в большей мере, косметический характер.

Комментировать
Поделиться:
Появились дебютные изображения новой генерации KIA Sorento
 Южнокорейский концерн KIA готовит к дебюту паркетник Sorento новой генерации. На днях издание Thekoreancarblog выложило в Сеть дебютные шпионские изображения этого кросса.

 На сегодняшний день производитель из Кореи завершает работу над четвертым поколением этого паркетника. По обнародованным изображениям становится понятно, что кроссовер следующего модельного года получит иную решетку радиатора в стиле паркетника Kia Telluride, обновленную головную оптику на LED-матрицах. Можно отметить наличие других внешних зеркал по бокам, а также накладок серебристого оттенка на крыльях спереди.

Внутреннее убранство на выложенных шпионских снимках почти не просматривается, единственное, можно увидеть переосмысленные карты дверей и ручек к ним.


  Также есть сведения о том, что «Сорренто» сконструирован на единой архитектуре с обновленным Hyundai Santa Fe и будет комплектоваться такими же двигателями: бензиновым турбоагрегатом с рабочим объемом на два литра и мощностью на 240 лошадиных сил, а также дизелями объемом на 2.0 и 2.2 литра, генерирующими 186 и 202 «лошадей» соответственно. Они будут функционировать с восьмисупенчатой роботизированной коробкой передач. В базовом исполнении предполагается переднеприводная система, а за отдельные деньги – полноприводная. Чуть позже увидит свет и гибридная вариация со стартер-генератором на 48 вольт и комплектом аккумуляторов. По планам, новая генерация «Сорренто» доберется до автосалонов к концу этого года.

130319_83.jpg

 Читайте также о том, что марка Kia рассекретила ценники на модернизированный мини-кросс Soul 2020.

ГАЗ приступил к сборке сверхдлинных вариаций ГАЗель NEXT

На отечественном производстве ГАЗ на конвейер встали новые фургоны и микроавтобусы «ГАЗель NEXT 4.6» с очень длинной базой колес.

 Горьковский автозовод приступил к серийной сборке фургонов и микроавтобусов «ГАЗель NEXT 4.6» с впечатляющей базой колес. Удлиненная версия дала возможность увеличить объем кузова фургона до 15,5 кубических метров, а в салоне маршруток смогут разместиться до 22 пассажиров. По данным пресс-центра производителя, с появлением новой модели концерн впервые посягнул на участие в сегменте тяжелых фургонов по классификации HVAN, где до недавнего времени были представлены исключительно модели зарубежных концернов. Модели «ГАЗель NEXT 4.6» приобрели новый задний мост увеличенной грузоподъемности, обновленную систему тормозов  с дисковыми тормозными механизмами на все четыре колеса, а также антиблокировочную систему тормозов. Обновление затронуло и подвеску сзади: для повышения устойчивости микроавтобуса на плохих дорогах разработчики поработали над изменением геометрии рессоры.   Напомним, что коммерческие машины Горьковского завода в ближайшее время намерены выпускать в Азербайджане. Такая договоренность имеется между ГАЗом и фирмой «Азермаш». Согласно документу, будет предусмотрено строительство в 2018-2019 годах нового автозавода. Помимо всего прочего, отечественная «Группа ГАЗ» заключила несколько договоров с автогигантом Volkswagen из Германии.  В частности, предполагается поставка в Российскую Федерацию немецких агрегатов, которыми будут укомплектованы фургоны и микроавтобусы «ГАЗель-NEXT».    Читайте также о том, что группа компаний ГАЗ начнет выпускать недорогой паркетник Volkswagen Tarek.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+