Новости в мире / 15 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты рассказали о самых любимых цветах российских автолюбителей


В последнее время портал частных и коммерческих объявления Авито.ру начал активно анализировать отечественный рынок автомобилей, и сейчас представил результаты исследования «любимых цветов автомобилей».

 Как оказалось, любимым цветом машин в России является черный. Данный результат показали 11 из 23 крупных городов РФ. По крайней мере, к таким выводам пришли эксперты портала Авито.ру. На втором месте оказался белый (7 из 23), а тройку лидеров замыкает «серебристый» с результатом 5 из 23.


По теме





 По статистическим данным от экспертов, черный является почти каждый пятый автомобиль в России.  Москве таких автомобилей было 22,7%, в Перми 22,02%, в Санкт-Петербурге — 21,52%. Белые автомобили чаще всего покупали в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Барнауле.

 Самыми непопулярными автомобильными цветами в России оказались (в порядке увеличения популярности): розовый, оранжевый, пурпурный, фиолетовый и золотой. Отдельно было замечено, что самыми популярными автомобилями всех цветов оказались модели от АвтоВАЗ.

Как видно из представленного рейтинга, россияне по-прежнему предпочитают более консервативные и спокойные цвета автомобилей. Выделяться из толпы современные водители не хотят, однако яркие цвета постепенно входят в моду.



 Тем временем спецверсия Lexus LC Yellow Edition добрался до России. Спортивное и дорогое купе в уникальном желтом образе уже доступно для россиян с начальным ценником от 8 285 000 рублей. Лимитированная серия собрана на базе комплектации LC 500.