Новости в мире / 15 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mitsubishi и Nissan договорились о совместном выпуске новых кейкаров


Оба бренда и ранее сотрудничали во многих сегментах, что неудивительно из-за входа в один и тот же альянс. Уже сейчас заключено соглашение о выпуске новых Nissan Dayz, Nissan Dayz Highway Star, Mitsubishi eK wagon и Mitsubishi eK X.

 Два японских бренда Nissan и Mitsubishi договорились о новом сотрудничестве, расширяя и без того широкие партнерские отношения. На данный момент на заводе Mitsubishi Mizushima в Курасики (Япония) уже запущено производство новых компактных автомобилей Nissan Dayz, Nissan Dayz Highway Star, Mitsubishi eK wagon и Mitsubishi eK X. В продажу автомобили поступят в течение этого месяца, о чем официально сообщила пресс-служба компании Mitsubishi.


По теме





 Сотрудничество двух компаний позволит значительно усовершенствовать кейкары, которые впервые получат технологии полуавтономного управления, включая множество ассистентов водителю, а также автоматические системы безопасности. Беспилотная технология третьего уровня позволит автомобилям автоматически передвигаться по односторонним загородным трассам.

Кроме новой электроники, четыре модели кейкаров значительно обновились в технической части, включая платформу, силовые агрегаты и дизайн. В то время как кей-кары Nissan и Mitsubishi имеют общие базовые элементы, они сохраняют характерные для своих брендов черты.


 Тем временем Nissan объявил комплектации нового Qashqai для России. Российским поклонникам марки будет из чего выбрать. Компактный кроссовер будет доступен для покупки сразу в десяти модификациях и 30-ти вариантах исполнения.