Европейский рынок падает уже шестой месяц подряд

Аналитики отмечают постоянную тенденцию снижения продаж новых автомобилей в «Старом Свете». По результатам февраля 2019 года количество проданных ТС снизилось еще на 0,9% и составило 1 148 775 единиц.

Комментировать
Поделиться:
Европейский рынок падает уже шестой месяц подряд
 Эксперты из Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА) представили очередной результат исследования местного рынка новых автомобилей. Результаты оказались не утешительными и отмечается падение продаж, причем рынок новых легковых автомобилей снижается уже шестой месяц подряд. В феврале 2019 года, относительно результатов за аналогичный период прошлого года, было продано 1 148 775 автомобилей, что составило отрицательную динамику на 0,9%.

 Отдельно отмечается, что общие отрицательные результаты не смогли повлиять на самые крупные рынки Германии, Франции и Великобритании. В этих странах отмечается положительная динамика после пяти месяцев отрицательных результатов. По итогам первых двух месяцев 2019 года реализация автомобилей в Европе составила 2 млн 374 тыс. 963 единицы (-2,9%).

 Самые лучшие результаты в Европе традиционно показывает концерн Volkswagen, которому удалось реализовать 131 144 автомобиля, увеличив показатели на 4% относительно прошлого года. Второе место досталось компании Peugeot с результатами в 79 206 автомобиля (+0,2%). Замыкает тройку лидеров Renault (79 206 шт; -1,7%).

Замыкают пятерку лидеров Ford (70971 шт., -5,4%) и Opel/Vauxhall (63343 шт., -3,4%).



 Тем временем Российский рынок поднялся на четвертое место в Европейском сегменте. К сожалению, официальные рейтинговые агентства Европы не включают в свой список Россию, но это нам не мешает сравнить результаты РФ с результатами «Старого Света».

Удлиненный Volkswagen T-Cross готов к старту продаж

Новую версию популярного немецкого компакт-кросса с нетерпением ждут  автомобилисты Китая. На рынок Поднебесной эта модель выйдет уже совсем скоро.

Удлиненная версия компактного кроссовера Volkswagen T-Cross готова завоевывать симпатии китайских автомобилистов. Этот SUV, построенный на той же «тележке», что и новый Volkswagen Polo, появится в продаже у местных дилеров уже в ближайшее время. Такой информацией располагает портал «Bitauto». Известно, что в длину китайская версия T-Cross окажется на 89 мм больше, чем глобальная. К высоте кросса «приплюсуют» 10 мм (1 568 мм), а его ширина и колесная база составят 1 750 и 2 563 мм (+88 мм) соответственно.  Главная особенность «растянутого» VW T-Cross - сдвигающийся второй ряд кресел, с помощью которого можно регулировать объем багажника. В плане оформления интерьера стоит отметить оригинальные декор и светодиодную подсветку. Для кузова авто также будет доступна двухцветная окраска. Во сколько жителям Поднебесной обойдется такой автомобиль – пока не известно. В движение удлиненный Volkswagen T-Cross приводит один из двух доступных моторов: 110-сильный «атмосферник» на полтора литра и турбомотор на 1,4 литра мощностью 150 «лошадей». Привод - безальтернативный передний.   Напомним, ранее стала известна стоимость электрокара Volkswagen I.D. Также производитель озвучил дату начала приема предзаказов на новинку.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+