Audi собирается создать электрифицированные версии TT и R8

В связи с общим сокращением числа спортивных автомобилей в последние годы, компания Audi уже всерьез собиралась отказываться от своих культовых моделей TT и R8. Но все же руководство бренда нашло выход из ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Audi собирается создать электрифицированные версии TT и R8
 На ежегодном общем собрании немецкого автопроизводителя, было объявлено о планах по выпуску новых моделей на 2019 год. Ханс-Йоахим Ротенпилер, член совета директоров компании по техническому развитию, кратко рассказал о будущем спортивных моделей TT и R8. Он признал, что некоторые люди в компании хотят вообще отказаться от ТТ, но Ротенпилер и другие борются за его сохранение. 
 
Далее он упомянул, что он попытается убедить высокопоставленных чиновников «не рубить с плеча» и оставить ТТ в производстве, но в электрифицированном виде.

 Он будет делать то же самое и для суперкара R8. Несмотря на то, что это безусловно приятно слышать, генеральный директор Брэм Шот предупредил, что две модели должны приносить прибыль, если они хотят остаться в модельном ряду компании, добавив, что имеет смысл их оставлять только если они генерируют достаточно продаж.


  Недавно Audi обновила модели TT и R8, что означает, что вы все равно сможете купить эти автомобили в течение нескольких лет. Что будет после этого? Даже сама Audi не знает об этом, но мы все же мы надеемся, что любимые модели останутся в продаже на долгие годы, пусть и в электрифицированном виде. Кстати, если они «позеленеют», они присоединятся к E-Tron GT, дабы еще лучше конкурировать с новым Tesla Model S, который должен появится в 2021 году. 



    

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi представит девять моделей S и четыре R/RS в 2019 году.

В Сети появились фотографии нового кроссовера Geely SX12

В продажу новинка от китайского автопроизводителя поступит до конца текущего года. Известно, что покупателям предложат кросс с измененным названием.

Китайская марка Geely продолжает обновление своей модельной линейки. На днях местные специализированные СМИ опубликовали фото нового кроссовера бренда, пока известного под заводским индексом SX12. В основу новинки легла модульная «тележка» BMA для машин В-сегмента. В создании этой платформы участвовали специалисты Geely и Volvo. Напомним, совместная разработка двух компаний дебютировала на кроссовере Geely Binyue. С китайского название этой модели переводится как «желанный гость». До этого Binyue обходился кодовым обозначением SX11.  Интересно, что новый Geely SX12 также сменит название перед выходом на рынок. Продажи новинки собираются запустить до конца 2019-го.  Конкретную дату, а также предварительные прайсы на авто в компании пока не называют. Сообщается только, что экстерьер и внутреннее убранство Geely SX12 выполнят в новой для компании стилистике. В движение новинку будет приводить полуторалитровый бензиновый мотор с отдачей 177 л.с. Длина нового кросса будет достигать отметки 4 350 мм, ширина – 1 810 мм, высота – 1 615 мм, колесная база – 2 640 мм.   Напомним, ранее компания Geely рассекретила свой электрический седан Geely GE11.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+