Новости в мире / 14 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Презентация нового VW Golf отложена до конца 2019 года


Новое поколение самого популярного в Европе хэтчбека состоится в конце этого года. Старт продаж долгожданной новинки перенесен на начало 2020 года.

 Лишь в этот понедельник, во время длительной ежегодной медиа-конференции, представители компании Volkswagen подтвердили свои планы относительно хэтчбека Golf восьмого поколения. Официальная презентация должна была произойти в конце 2019 года. Однако, похоже, что у ребят не все идет по запланированному плану. VW признал, что столкнулся с некоторыми техническими проблемами, которые касаются модели, но все же не стали их озвучивать. 
   
Первоначально планировалось представить новую версию модели в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

 Вместо этого VW покажет следующую итерацию самого популярного хэтчбека в Европе в рамках выставки IAA в Германии, чтобы придать Golf VIII «эксклюзивность, которой он заслуживает». Случится это должно в конце этого года.

  Что касается выхода на рынок, то тут также были внесены некоторые коррективы. VW планирует начать продажи своей новинки в начале следующего года. В интервью изданию Automotive News Europe Юрген Штакманн, руководитель отдела продаж и маркетинга VW, мотивировал это решение, заявив, что было бы ошибкой начинать продажи автомобиля на Рождество, поскольку «никто не обращает внимания на новинки» в это время года. 



По теме





  Отсутствие нового Golf на автосалоне во Франкфурте не означает, что у VW нет ничего для показа – именно в рамках этого мероприятия покажут серийную версию электрического I.D. Сообщается, что это будет мировая презентация хэтчбека. Оказывается, VW изначально планировал представить электрический хэтчбек через несколько недель после показа совершенно нового Golf.





    Не так давно, наше издание писало о том, что же на данный момент известно о кроссовере VW Tiguan Coupe и универсале Arteon?