Audi объявила о начале отзывной кампании на территории России

Компании придется провести вынужденное техническое обслуживание 431 автомобиль. Все работы будут проходить исключительно за счет автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Audi объявила о начале отзывной кампании на территории России
 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и пресс-служба компании Audi сообщили о проведении отзывной кампании нескольких моделей по различным причинам.

 Из-за возможного дефекта климатической системы будут отозваны 163 автомобиля моделей А6 и А7 проданных в период с 2014 до 2018 года. Если посмотреть детальнее, то причиной отзыва является ненадежное фиксирование разъемного соединения, что может привести к термическим повреждениям.

 Еще 239 автомобиля модели Audi A3, проданных в период с 2018 до 2019 года будут, отозваны по причине неправильного подголовника на среднем заднем сиденье. По последней информации, подголовник установленной формы не способен обеспечить необходимый уровень безопасности. Оставшиеся 29 автомобиля моделей А8, Q7, Q8, реализованные в 2019 году, будут отозваны из-за проблем с амортизаторами передних стоек.

Все владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены при помощи телефонной связи или официальной рассылки. Также на сайте Росстандарта опубликован список ВИН-кодов, с которомы можно самостоятельно свериться.



 Тем временем на международном мотор-шоу в Женеве автогигант Audi презентовал концептуальную версию электрического паркетника, названного E-tron Sportback. В планах производителя – поставить эту новинку на конвейер.

Новый Mercedes-Benz Vito Life добрался до России

Самая доступная версия микроавтобуса будет обходиться от 4 860 000 рублей. Особенностью автомобиля станет включенный в стоимость сертификат на четыре технических обслуживания в течение четырех лет.

 Пресс-служба российского подразделения компании Mercedes-Benz о начале реализации комфортабельного фургона Mercedes-Benz Vito Life. Цены на новинку начинаются от 4 млн 860 тыс. рублей. В стоимость автомобиля уже входит сервисный сертификат «Компакт» на четыре плановых техобслуживания на 4 года, сообщает пресс-служба немецкий марки.  Микроавтобус Vito Life отличается достаточно комфортными восьми местами. Помимо этого модель может похвастаться широким оснащением, включая: электронных помощников водителю при парковке, климатическую систему, электрический привод сдвижных дверей, мультимедийную систему с экраном до 5,8 дюймов, адаптивную головную оптику, а также легкосплавные диски на 19 дюймов.  Данная модель является самой дорогой версией фургона в модельной линейке компании с фиксированной комплектацией. Под капотом установлен дизельный мотор, способный развивать до 190 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и система полного привода. Стоимость модели начинается от 4 860 000 рублей без учета различных дополнительных опций.  Тем временем Mercedes похвастался новым двигателем для GT-R в Женеве. Международный автосалон — это масштабная площадка в рамках которой представляют не только новые автомобили, но и различные новинки в этом сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+