Mercedes похвастался новым двигателем для GT-R в Женеве

Международный автосалон — это масштабная площадка в рамках которой представляют не только новые автомобили, но и различные новинки в этом сегменте. Поэтому немецкий концерн решил показать «сердце» лимитированного родстера.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes похвастался новым двигателем для GT-R в Женеве
 Тысячи людей и сотни новинок — все это было упаковано в несколько дней на Женевском автосалоне, открывшемся еще 5 марта. Событие действительно впечатляющее и является одним из самых важных в рамках Европейского автомобильного рынка. Многие компании показали не только автомобили, но и различные технологии или оборудование. Mercedes-Benz также решил, что ему есть чем похвастаться.

 На стенде немецкого концерна был представлен новый 4,0-литровый турбомотор, созданный специально для ограниченной серии родстера GT R, которая будет ограничена тиражом в 750 единиц. Силовой агрегат будет способен развивать до 585 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Подобный агрегат позволит родстеру разогнаться до «сотни» примерно за 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничится на отметке в 317 км/ч.



 Тем временем в компании «Мерседес» объявили об изменении ценника на микроавтобус Citan. Все комплектации стали стоить дешевле на 15-20 тысяч рублей.

Lexus выпустит сумасшедшее видео за 60 000 часов о том, как он строит автомобили

«Чтобы стать экспертом, нужно 10 000 часов, но, чтобы стать мастером Такуми, нужно 60 000 часов». Именно этими словами описывается предстоящий видеоролик о мастерстве и жизни Такуми.

 Такуми, что в переводе с японского означает «ремесленник», - это слово, данное квалифицированным ремесленникам, которые делают вещи вручную. Объем такой тяжелой работы и внимания к деталям, отточенных для отработки ремесла, имеет большое значение для Такуми, не говоря уже о Мастерах Такуми. 60 000 часов - это эквивалентно работе по восемь часов в день, 250 дней в году в течение 30 лет.     В документальном фильме, который Lexus запустит 19 марта, японская марка покажет 60 000 видео, в которых рассказывается о четырех мастерах Takumi и их бесконечно повторяющейся работе. Документальный фильм также обсудит, как человеческое ремесло выживет в эпоху искусственного интеллекта.   Фильм называется «Такуми: 60 000-часовой рассказ о выживании человеческого ремесла», режиссер Клей Джетер. В число четырех мастеров Takumi входят шеф-повар, отмеченный звездой Мишлен, традиционный художник по резке бумаги, мастер по автомобилестроению и плотник одной из старейших строительных компаний в мире.   60 000-часовая версия видео будет выпущена на специальном веб-сайте Lexus и будет содержать циклы видеороликов, показывающих, как мастера Такуми делают свое дело. Но на случай, если вам «не хватит» 60 000 часов, 54-минутная версия видеоролика также будет выпущена на Amazon Prime Video, Google Play и iTunes, также 19 марта.   После рассказа о Такуми, Lexus подводит нас к мысли «Ничто не создано так, как Lexus».     Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus опять попал в лидеры самых надежных автомобилей в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+