Hawtai покидает российский рынок?

"Известия" со ссылкой на свои источники в дилерской среде сообщают, что новые автомобили китайской компании перестали поступать в автосалоны России.

Комментировать
Поделиться:
Hawtai покидает российский рынок?
 В октябре прошлого года Черкесский завод Derways перестал собирать автомобили Hawtai из-за проблем с налоговыми накладными и сертификацией. В настоящее же время модель HTM Boliger даже не импортируется из Китая и также не может производиться на других российских площадках. Дело в том, что ОТТС было выдано на Derways, но чтобы возобновить выпуск автомобилей нужна новая сертификация. А китайцы за нее даже не брались.

Есть еще и другая модель компании - Laville, которая стоит довольно дорого для машины с передним приводом и поэтому не может конкурировать с другими представителями своего класса. Помимо того, на домашнем рынке автомобили марки также не пользуются особым вниманием.
  
 Согласно результатам исследования агентства "АВТОСТАТ" в прошлом году на территории России было продано 86 экземпляров Hawtai, что на 18% меньше, чем годом ранее. В текущем же году по состоянию на март реализовано всего шесть автомобилей марки.

  
 Напомним, что последний раз известия о китайской компании были связаны с обновлением кроссовера Laville.

Опубликованы цены на кроссовер Cadillac XT6 2020 модельного года

Пресс-служба американского бренда огласила цены на две комплектации среднеразмерного кроссовера Cadillac XT6 2020 модельного года. Дилеры компании уже начали прием заявок.  

 После дебюта новинки на Североамериканском международном автосалоне в 2019 году, компания наконец-то опубликовала официальные цены на кроссовер Cadillac XT6. В первое время будут доступны две версии новинки. Комплектация Premium Luxury оценена в 53 590 долларов или 3 535 042 рублей, ну а версия Sport Control с полным приводом имеет ценник в 58 090 долларов или 3 831 883 рублей. Автопроизводитель уже начал принимать заказы на кроссовер. К сожалению, онлайн-конфигуратор на сайте бренда для модели Cadillac XT6 пока недоступен, поэтому мы не можем увидеть полный набор доступных опций и цветов для нового трехрядного кроссовера.     Обе версии XT6 при запуске продаж будут оснащены 3,6-литровым V6 мощностью 310 лошадиных сил и автоматической коробкой передач с девятью скоростями.  Версия Premium Luxury доступна с передним приводом, полноприводная система доступна в качестве опции – пока что нет данных о том, сколько это будет стоит. Исполнение Sport Control уже изначально предложено с полным приводом. Отличие у этих двух версий авто есть и в их экстерьерах.   У Cadillac XT6 довольно богатый список оснащения даже в стандартном исполнении. В него входит системы помощи водителю, включая предупреждение о фронтальном столкновении, индикатор отслеживания расстояния до впереди идущего авто, предупреждение о смене полосы движения, помощь при парковке и помощь в удержании полосы движения. Дополнительный пакет помощи водителю добавляет адаптивный круиз-контроль, автоматическое натяжение ремня безопасности и улучшенное автоматическое экстренное торможение.      Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые фотографии седана Cadillac CT4 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+