Кроссовер Hawtai Laville со стоимостью до 1 000 000 рублей

Компания Hawtai наконец довезла до нас «новые» кроссоверы Laville с максимальной стоимость в 999 800 рублей, однако автомобили оказались 2017 года выпуска. Начальная стоимость составит 949 800 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hawtai Laville со стоимостью до 1 000 000 рублей
 Еще в 2014 году компания Hawtai обещала привезти в Россию новую модель Laville, причем автомобиль даже привозили на Московский автомобильный салон, однако продажи так и не начались. И уже в 2017 году китайский бренд повторно анонсировал кроссовер, пообещав стоимость в 999 800 рублей. И только сейчас автомобили добрались до России, поэтому назвать модель «новой» не получается.

 Стоит признать, что заявленная стоимость оказалась выше реальной, и новый автомобиль в базовой комплектации сейчас можно приобрести за 949 800 рублей, но все представленные в России машины являются китайскими экземплярами, выпущенными в 2017 году. Причем стоимость в 999 800 рублей сохранилась за топовую комплектацию с «автоматом».


Под капотом автомобиля устанавливается безальтернативный турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способный развивать до 145 лошадиных сил. В дорогой версии будет установлен простой гидромеханический «автомат» прошлых поколений на 4 ступени. В более доступной версии будет применяться механическая трансмиссия на 6 ступеней.

 За стоимость до 1 000 000 рублей будущий владелец кроссовера получит автомобиль оборудованный системой запуска мотора с кнопки, системами ABS + ESP + EBD, современным инфомрационно-развлекательным комплексом, климатической системой, системой помощи при парковке с круговым видеообзором и задними датчиками, а также противотуманной оптикой и легкосплавными дисками на 17 дюймов.

 Стоит отметить, что дизайн немного похож на прошлое поколение ранее представленного в России кроссовера Hundai ix35. Однако в компании утверждают, что дизайн был разработан в специальном европейском бюро, занимающимся разработкой внешнего и внутреннего облика современных автомобилей.

  Тем временем, концерн Geely анонсировал и представил первые изображения нового кросс-хетчбэка, который будет оснащаться полностью электрической установкой на 163 силы, а также запас хода до 400 км.

В мае цены на свои автомобили поменяли 29 автопроизводителей

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» на протяжении периода с 16 апреля по 15 мая наблюдали рост цен на автомобили разных производителей, представленных на территории России. Таких автопроизводителей оказалось 29.

 АвтоВАЗ поднял цены на все свои модели с 1 мая. Диапазон подорожания составил от 10 тыс. до 25 тыс. рублей, под него попали все комплектации таких моделей как: Kalina, Granta, 4х4, Priora, Vesta, Largus, XRAY.  Южнокорейская марка KIA также повысила стоимость, но только на 10 тыс. рублей. Удорожание затронуло все комплектации Soul, Picanto, Sportage, семейства Cee’d и ProCee’d, произведённые в 2018 году, также попали под удорожание. На 25 - 30 тыс. рублей удорожали автомобили французского бренда Renault - Sandero и Logan, а также пассажирская версия модели Dokker. Подорожание замечено и у другого француза – Peugeot. В этом случае под удорожание в 10 - 30 тыс. рублей попали пассажирская версия Partner Tepee и три кроссовера – 2008, 3008, 5008.  Японские бренды также подняли цены на свои модели. Так, практически вся модельная линейка Nissan стала дороже на 10 – 75 тыс. рублей. А вот выше всех цену поднял бренд Toyota – 21 – 78 тыс. рублей. Здесь повышение стоимости коснулось также почти всех моделей бренда.  По мнению аналитиков агентства, массовое повышение цен связано с падением курса рубля, которое произошло еще в начале апреля.  Тем временем, руководство АвтоВАЗ сообщило, что готовит новое поколение знаменитой LADA 4x4, созданное на платформе Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+