В Сети показали малоизвестный кроссовер ГАЗ-3106

Модель с большим потенциалом могла бы покорить мир как подобные ей "Дастер" или "Крета", но что-то пошло не так еще на стадии опытных образцов.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали малоизвестный кроссовер ГАЗ-3106
 Сейчас не редко можно встретить новости о той или иной машине, так и не увидевшей свет. И кроссовер от Горьковского автозавода один из них. Автомобиль имеет довольно необычную внешность благодаря интересной форме передних фар и совсем небольшой решетке радиатора.

Возможно раньше он смотрелся бы немного странно, но в наше время кросс смог бы неплохо обосноваться в сегменте SUV, найдя своего клиента. Пользователи Сети назвали его "Волгой" с генами "Дастера" и выразили желание прокатится на таком авто.
 
 Но, увы, сделать этого не получиться, поскольку ГАЗ-3106 в серийное производство так и не попал, оставшись на этапе опытного образца, который не раз модернизировали. Известно, что в подкапотном пространстве кросса должен был разместиться четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра. Он также мог иметь антиблокировочную и пробуксовочную системы и электролебедку.

  
 Ранее сообщалось, что в следующем году Группа ГАЗ приступит к сборке бюджетного кроссовера Volkswagen Tarek.

FCA вынуждена провести масштабную отзывную кампанию по всему миру

Причиной вынужденного ремонта стала возможная неисправность адаптивного круиз-контроля на автомобилях по всему миру. Под отзыв подпадают модели Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio, выпущенных с 2017 по 2019 год. Всего отзовут около 60 тыс. автомобилей.

 Концерн Fiat-Chrysler Automobile официально подтвердил информацию о найденной неисправности в ряде автомобилей, заключающейся в проблемном адаптивном круиз-контроле. Несмотря на то, что неисправность может проявиться при редком стечении обстоятельств и событий, она все же может стать причиной серьезного ДТП. В некоторых случаях при работе системы круиз-контроля и нажатия на педаль тормоза — скорость автомобиля наоборот может возрастать.  Пока ошибка не исправлена водителям рекомендуется удерживать педаль тормоза длительное время, тогда программный «глюк» пропадет самостоятельно. Подобная ошибка была найдена на автомобилях Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio, выпущенных с 2017 по 2019 год. Как уже было сказано, под отзыв подпадают около 60 000 автомобилей по всему миру. Также отмечается, что концерн FCA пока не получал информацию о зафиксированных ДТП и травмах по причине найденной проблемы. В рамках отзывной кампании будет проведена дополнительная диагностика, замена программного обеспечения и калибровка датчиков. Все работы будут проводиться за счет производителя.  Тем временем Alfa Romeo анонсировала новый кроссовер Tonale и показала первые эскизы. Судя по первому рендеру — автомобиль получится очень стильным и соответствующим духу времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+