Назван ТОП-10 авто с лучшей остаточной стоимостью в сегменте SUV

Лидером рейтинга стал японский кроссовер Honda CR-V, опередивший Renault Sandero Stepway и Mazda CX-5.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-10 авто с лучшей остаточной стоимостью в сегменте SUV

Эксперты агентства «Автостат Инфо» и проекта «Правильная цена» изучили стоимость подержанных автомобилей в сегменте SUV и огласили список самых выгодных для перепродажи моделей. Рейтинг составлялся на основе трехлетних моделей. Безоговорочным лидером стал японский автомобиль Honda CR-V – владельцы, купившие машину 3 года назад не только не потеряют в цене, но и смогут сейчас продать кроссовер на 10% дороже.

Второе место рейтинга занимает Renault Sandero Stepway, сохранивший за три года 92,5% от своей первоначальной стоимости. Замыкает тройку лидеров Mazda CX-5 с показателем 90,9%. 

 На четвертом месте расположился представитель американского рынка - Ford Explorer. Владельцы этого авто за 3 года эксплуатации теряют только 12%. Замыкает ТОП-5 единственный представитель отечественного автопрома – внедорожник Chevrolet NIVA (86,5%). Шестое и седьмое места занимают представители корейского автоконцерна KIA – среднеразмерный кросс Sportage с результатом 85,3% и более дорогой Sorento (85,2%). Высокую остаточную стоимость имеют также немецкий Volkswagen Touareg (84,33%) и Toyota Land Cruiser Prado, владельцы которого за 3 года теряют в цене чуть меньше 16%.



 Ранее эксперты рассказали, какие автомобили из сегмента D дешевеют меньше всего.
7 Марта, 2019 г.

Летающий мотоцикл Jetpack Aviation Speeder за 380 000 долларов

Многие автокомпании стремятся поднять в воздух свою технику. Но и мотопроизводители не отстают. Если у вас есть деньги (и немного веры), то вы можете вложить их в летающий мотоцикл, пишет зарубежное издание Rideapart. Вот только можно ли назвать мотоциклом то, что не имеет колес?

 Сейчас компания из Лос-Анджелеса Jetpack Aviation принимает депозиты на изготовление Speeder для личного пользования. Всего их будет выпущено не более 20 экземпляров. Остальные построят для правительственных и военных организаций. Летающий мотоцикл работает на дизельном, керосиновом или реактивном топливе. В движение приводится турбореактивным двигателем. Это приятный момент, поскольку есть и другие пропеллерные ховербайки, похожие на гигантский блендер.  "Спидеры" развивают максимальную скорость 225 км/ч, предназначены для полета на высоту более 4,5 км (хотя у пилота будут проблемы с дыханием) и имеют двадцатиминутную дальность полета. Они оснащены системой предотвращения столкновений, электронным контролем устойчивости и весят 105 кг без водителя. Грузоподъемность - до 110 кг.  Это чудо техники классифицируется как сверхлегкий или экспериментальный самолет, поэтому для его управления потребуется соответствующая лицензия.  Однако, если вы зайдете на веб-сайт производителя, вы поймете, что все изображения и видео, представленное ниже, являются компьютерной версией продукта. Вы не обнаружите реальных фотографий готового летающего мотоцикла, и никаких видеозаписей тестовых поездок. Поэтому, если вы достаточно богаты, чтобы вложить немного денег на развитие проекта и в последствии иметь возможность чувствовать себя в роли героя каких-нибудь фантастических книг или фильмов - вы можете это сделать. Но опять же, кроме денег вам понадобиться немного (много) веры.      Ранее другая компания - Lazareth - представила более живое доказательство своего детища, летающего LM 847. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+