Кроссовер Changan CS85 Coupe уже в продаже

Один из конкурентов BMW X4 стал доступным для приобретения. Китайская компания торжественно объявила о старте реализации своей новинки, обладающей новым дизайном и стильным кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Changan CS85 Coupe уже в продаже
 Китайские производители не устают выпускать все больше новых моделей. На этот раз Changan решила потеснить купеобразный кроссовер от баварских ребят BMW X4. Разумеется, модель не является прямым конкурентом, но может стать той-самой альтернативой при меньшем бюджете. В Поднебесной начались продажи купеобразного кроссовера CS85.

 Модель является переработанной версией бестселлера бренда CS75, причем модель получила не просто измененную часть, а достаточно сильно переработанный дизайн. Новый паркетник CS85 Coupe длиной 4 720 мм, шириной 1 845 мм, высотой 1 665 мм, с колесной базой 2 705 мм. В дизайне экстерьера и интерьера теперь больше просматривается агрессивности и спортивности. В салоне установлены спортивные сиденье, полностью цифровая панель приборов, а также большой дисплей мультимедийки.

 В качестве силового агрегата применяется линейка из турбомоторов 1,5 и 2,0 литра, способные развивать до 178 и 233 лошадиных сил соответственно. В паре к ним предлагается «механика» на шесть ступеней и «автомат» на восемь ступеней. Полный привод доступен только для топовых комплектаций.

Начальная стоимость Changan CS85 на родном рынке стартует с отметки в 1 300 000 рублей по текущему курсу. За топовую версию придется отдать около 1 600 000 рублей. Когда модель прибудет в Россию не сообщается.



 Тем временем в Changan рассказали о расширении модельного ряда для России. Как сообщили в пресс-службе китайского бренда, сейчас производитель собирается импортировать автомобили из Китая, а также реализовать продажу машин липецкой сборки.

Новый Chevrolet Corvette тестирует сам президент GM

Судя по тому, что на пассажирском месте сидел нынешний генеральный директор американского концерна GM, можно предположить, что презентация новинки случится уже совсем скоро.

 Новинка, как известно, получит внутризаводской индекс С8. Пару недель назад были опубликованы видеоролики, на которых запечатлены сразу несколько экземпляров спортивного купе, которые колесили около Сан-Диего. Теперь же у нас есть видео из штата Аризона, на котором показан конвой С8. Этот ролик особенный, потому что в одной из машин сидел не кто иной, как нынешний генеральный директор концерна GM Марк Ройс. Компания Chevrolet входит в состав этого концерна.    Видеоролик появился на YouTube-канале известного американского блоггера Джорджа Кеннера. Оказывается, этот парень имеет прямое отношение к дилерским центрам компании Chevrolet. Как он говорит, сначала он не узнал человека, который передает ему привет через окно, а ведь это был сам Марк Ройс.    Мы согласны с нашими коллегами из форума MidEngineCorvetteForum, которые считают, что если президент General Motors сам решил прокатиться на прототипе C8 Corvette, то скорее всего этап создания прототипа для долгожданного суперкара наконец-то подходит к концу.   Если присмотреться к автомобилям на видео, можно заметить съемную крышу, элементы тормозной системы на задних колесах. Как сообщает автор, голову высокопоставленного пассажира пришлось «замылить» по юридическим причинам.    Сообщается также, что крупный дилерский центр Chevrolet, специализирующийся именно на спортивном Corvette, начал принимать денежные депозиты для заказов C8.     Не так давно, наше издание писало о том, что Chevrolet Captiva с китайским дизайном оценили в 1,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+