Компания Fiat показала новый концепт модели Panda

Новая версия автомобиля станет больше, комфортнее и получит технические новинки. В итальянской компании уверены, что это повысит интерес покупателей к модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat показала новый концепт модели Panda

Инженеры итальянского автогиганта Fiat представили новую версию концепт-кара Panda. Первое, что бросается в глаза – это увеличенные габариты авто. Теперь его длина составляет 3705 мм, ширина 1662 м, а высота 1635 мм. Заметно увеличилась колесная база до 2300 мм, что сделает автомобиль более устойчивым и легким в управлении.

Как сообщают представители автоконцерна, для клиентов будут доступны четыре версии мотора – в базовой модификации Fiat Panda будет оснащаться двигателем объемом 1,2 литра с отдачей 69 л.с. 
 
 Про трансмиссию пока информации нет. Интерьер автомобиля также претерпел некоторые изменения – в глаза бросается полностью обновленная и элегантная приборная панель и высококачественные материалы обивки сидений.



 Ранее было объявлено, что в рамках Женевского автосалона Fiat покажет особые версии 500, 500X, 500L в честь 120-летия бренда.

Концептуальный Cupra Formentor представили в Женеве

Модель смотрится как обычный серийный автомобиль. Если бы компания объявила о старте продаж через неделю — мы бы не удивились. О выпуске купеобразного кроссовера слухи ходили уже давно, и теперь мы видим явное воплощение этого.

 Мы уже давно поняли, что отделившийся от SEAT бренд Cupra будет активно развиваться и получит достаточно обширную модельную линейку. В рамках Женевского автосалона был представлен новый концепт купеобразного кроссовера Formentor, хотя на концепт модель похожа меньше всего — это скорее предсерийный прототип реальной модели.  Стоит отметить, что Formentor будет отличаться от всей линейки компании благодаря глубокой электрификации PHEV. В качестве силового агрегата будет применяться гибридная система с суммарной мощностью до 245 лошадиных сил. В основе ляжет 1,5-литровый ДВС TSI с мощностью до 150 сил, а также электромотор с мощностью до 105 лошадиных сил.  Зарядка аккумуляторной батареи с емкостью в 13 кВт*часов происходит всего за 2,5 часа. Предварительный запас хода на электричестве составит 70 км, но это при идеальных условиях. В салоне будет использован фирменный стиль Cupra, а также мультимедийная система нового поколения, показанная на Seat el-Born. К сожалению, компания пока не стала раскрывать каких-либо конкретных сроков выхода на рынок, а также возможный ценник. Мы ожидаем, что модель начнет продажу в Европе к концу этого года.  Тем временем в Сети появилось первое изображение Seat Tarraco Cupra R. Как и многие другие бренды, компания SEAT частично отказалась от своих спортивных амбиций в пользу сегмента кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+