Aston Martin представит в Женеве концепт Vanquish Vision

Концепция от британского бренда представляет собой первый серийный автомобиль со средним расположением двигателя.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представит в Женеве концепт Vanquish Vision
 На этой неделе на автосалоне в Женеве, бренд представит автомобиль со средним расположением двигателя – правда пока что в виде концепта Vanquish Vision. Новинка покажет, как будет выглядеть серийный суперкар от Aston Martin. 



  «Во-первых, как приятно возродить имя Vanquish», - сказал Энди Палмер, президент и генеральный директор Aston Martin Lagonda. «Концепция Vanquish Vision Concept знаменует собой еще один поворотный момент в истории Aston Martin и еще один важный шаг в реализации нашего амбициозного плана развития».
   
«Наш первый серийный суперкар со средним расположением двигателя станет поворотным моментом для бренда, поскольку именно этот автомобиль выведет Aston Martin в сектор рынка, который традиционно считается центром роскошных спортивных автомобилей».


  Конечно, на данном этапе, автомобиль все еще «очень сырой», поэтому его технические детали решено было опустить. Мы знаем только то, что новинка получит тот же двигатель V6, навеянным Формулой 1, который дебютирует в гиперкаре AM-RB 003 в гибридной форме. Vanquish Vision использует алюминиевое шасси, разработанное под руководством главного технического директора Aston Martin Макса Шважа.

  Сообщается, что после того, как суперкар закончит сниматься для камер Женевского автосалона, он будет проходить обширную программу испытаний в руках тест-пилотов Aston Martin Мэтта Беккера и Криса Гудвина, прежде чем поступить в серийное производство.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin представил прототип своего гиперкара AM-RB 003.

В Женеве представлена новая Mazda CX-30 со стильным дизайном и новыми технологиями

Будущий серийный вариант представленного кроссовера займет ступеньку между актуальными версиями CX-3 и CX-5. Автомобиль построен на новой архитектуре Skyactiv-Vehicle Mazda и получит широкую моторную линейку.

 Еще месяц назад Mazda представила первый тизер нового компактного кроссовера, и мы предполагали о намечающемся дебюте следующего поколения Mazda CX-3. Однако сегодня в рамках женевского автосалона этого не случилось, вместо чего компания представила полностью новую модель CX-30, которая встанет на ступеньку выше CX-3.  Кроссовер получил более «солидный» дизайн, хотя от семейного стиля не ушел и по-прежнему строго идентифицируется со всей модельной линейкой «Мазды». Пропорции сбалансированы, и машина выглядит немного менее агрессивной, чем CX-5. CX-30 основывается на эволюции архитектуры Skyactiv-Vehicle Mazda, которая используется в новой Mazda3. Его длина составляет 4395 мм, ширина 1795, а колесная база составляет 2655 мм, что делает его значительно длиннее и немного шире, чем CX-3.  В моторной линейке новинки можно будет отметить ряд бензиновых и дизельных моторов, полностью соответствующих экологическим нормам Евро-6. Все бензиновые двигатели будут работать в составе мягкого гибрида Mazda M Hybrid для повышения эффективности. CX-30 также получает новейший двигатель Mazda Skyactiv-X, который использует уникальный метод сгорания, сочетающий в себе преимущества бензина и дизельного двигателя. К сожалению, компания пока не стала сообщать точную дату выхода модели на рынок, также остается неизвестным ценник и перспективы выхода в России.  Тем временем обновленным кросс-купе Mazda CX-4 можно управлять при помощи смартфона. Купеобразный кроссовер нового модельного года с дополнительной функцией автопроизводитель собирается предложить автомобилистам Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+