Mercedes CLA Shooting Brake добавляет стиля и практичности

Автомобиль наверняка будет пользоваться успехом, поскольку выступает в одном из самых популярных сегментов, в котором ценится стиль и практичность. Купеобразный универсал — это одна из удачных попыток скрестить все в одном.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes CLA Shooting Brake добавляет стиля и практичности
 Если BMW не решит выпустить 1 Series Touring или Audi с A3 Avant, то у Mercedes CLA Shooting Brake не будет конкурентов в этом сегменте. Компактный шикарный универсал от Daimler перешел на новое поколение с более стильным кузовом, в том же духе, что и обычный CLA. По сравнению со своим предшественником, новая версия на 48 миллиметров длиннее и на 53 мм шире, но чуть-чуть ниже (-2 мм) для более спортивного образа.

 Также переход на новую платформу позволил значительно расширить внутреннее пространство. Хотя места для ног водителя и пассажиров практически не изменилось, несмотря на увеличенную колесную базу на 30 мм. А вот место над головой задних пассажиров прибавилось на 8 мм.

 Будучи самым практичным членом семейства А-класса обладает обширным багажным отсеком с емкостью 505 литра. Также есть возможность сложить задний ряд сидений, что дополнительно высвободит большое количество места. Разумеется, Mercedes не стал ограничивать модель в технологическом плане и оставил ей все «игрушки» от седана и хэтчбека A-Class. Поэтому в нем будет присутствовать и новая мультимедийка MBUX, а также адаптивные амортизаторы.

В продаже модель появится не ранее сентября 2019 года. Стоимость пока держится в секрете.



 Тем временем Mercedes представил в Женеве электрический минивен EQV Concept. Немецкая, экологически чистая новинка может перевозить до восьми человек.

УАЗ начинает официальные поставки своих автомобилей на Кубу

На данный момент все автомобили Ульяновского автомобильного завода удачно прошли сертификацию местным институтом транспорта. Для экспорта планируются модели: внедорожник «ПАТРИОТ», «ПИКАП» и легкокоммерческий грузовик «ПРОФИ».

 Еще 1 марта в рамках официального визита чрезвычайного Посла Республики Куба в РФ г-на Херардо Пеньяльвера Порталь на предприятие Ульяновского завода прошло обсуждение об экспорте. Для местного рынка автомобили идеально подходят в качестве надежных автомобилей с небольшой стоимостью и простым обслуживанием. Причем посол отдельно отметил, что автомобили УАЗ по-прежнему популярны на местном рынке и используются повсеместно, от сельского хозяйства до армии.  К сожалению, пока неизвестно, будут ли модели на экспорт отличаться от отечественных вариантов. Также в пресс-релизе не сообщалось о предполагаемом объеме поставок. Однако было замечено, что за всю историю сотрудничества УАЗа и Кубы было поставлено более 30 000 автомобилей. «Мы рассчитываем, что успешно пройденные испытания в Республике Куба позволят нам экспортировать в эту страну несколько сотен внедорожников в год. Так, Ульяновский автомобильный завод уже начал отгрузку первой партии Пикапов для энергетической отрасли Кубы», - сообщил Андрей Дорофеев, директор по экспорту компании УАЗ.  Тем временем обновленный УАЗ «Хантер» начал продаваться в России. Ранее было объявлено о начале производства внедорожника на Ульяновском автозаводе. Первые автомобили стали поступать к официальным дилерам 1 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+