Alfa Romeo анонсировала новый кроссовер Tonale и показала первые эскизы

Судя по первому рендеру — автомобиль получится очень стильным и соответствующим духу времени. Будем надеяться, что серийная версия сохранит свой шарм и будет выглядеть столь же хорошо.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo анонсировала новый кроссовер Tonale и показала первые эскизы
 Компания недвусмысленно намекнула, а точнее громко заявила на весь мир о намерении выпустить еще один кроссовер Tonale. Судя по всему, он займет место на ступеньку ниже актуальной версии Stelvio и будет более компактным. Однако «фишкой» автомобиля может стать электрификация. Несмотря на то, что на данный момент это концепция, она сигнализирует о намерении бренда диверсифицировать свой портфель, добавив еще один автомобиль.

 Судя по изображению и эскизам, будущий Alfa Romeo Tonale совместил в себе современный подход к дизайну, актуальные и будущие бренды с налетом ретро-стиля. Например, 21-дюймовые колеса напоминают диск старой школы, давая отсылку к среднемоторному 33 Stradale конца 1960-х годов.

 Alfa Romeo уточняет, что боковой профиль имеет намеки на Duetto и Disco Volante Spider. Задняя часть концепции с закругленным стеклом, спойлером на крыше, гладкими задними фонарями на всю ширину придает Tonale интересный вид, который, надеемся, будет перенесен на серийную модель, с минимальными изменениями.

На данный момент технические характеристики не сообщаются, но в компании говорят о Tonale как о гибриде с возможностью подключения зарядки. Всего к концу 2022 года бренд выпустит шесть PHEV, и Tonale, безусловно, станет одним из них.



 Тем временем после 35-летнего простоя Alfa Romeo удалось продать за 600 тысяч евро. Все это время автомобиль простоял на цокольном этаже одного из зданий в итальянском Турине.

Ford Transit 2020 получил новые технологии безопасности и ряд улучшений

В рамках обновления модели фургоны 2020 модельного года получили целый набор электронных ассистентов, систем активной безопасности, модифицированные моторы и новый «автомат» на 10 ступеней.

 Обновленная линейка фургонов Ford Transit 2020 модельного года, независимо от грузовой или пассажирской версии, получила целый ряд новых функций. Наиболее заметным вариантом является наличие интеллектуальной системы полного привода Ford. Система способна использовать исключительно передний привод в обычном режиме для экономии топлива, или подключать все колеса в зависимости от необходимости.  В моторной линейке также произошли изменения. Для любителей дизельных версий доступен новый 2,0-литровый турбодизель EcoBlue, заменивший собой актуальный пятицилиндровый вариант. Кроме того, в базовой версии теперь будет установлен бензиновый 3,5-литровый PFDi V6 мотор. 3.5-литровый EcoBoost V6 остается вариантом для тех, кто ищет немного больше мощности, а новая 10-ступенчатая автоматическая коробка передач Ford работает со всеми предложенными моторами. А вот дизельных версий с полным приводом не будет.  В дизайне модель получит небольшие рестайлинговые изменения без кардинального вмешательства в кузов. Это значит, что мы увидим новую решетку радиатора, другие бампера и пересмотренную оптику. Цены на Transit 2020 пока неизвестны. Ford заявляет, что новый фургон поступит в продажу этой осенью.  Тем временем стало известно, что Ford Mustang может стать основой для нескольких моделей американского бренда, которые будут иметь отношение к разным сегментам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+