Новости в мире / 5 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Россияне смогут покупать автомобили на AliExpress


Такую информацию издательскому дому «Коммерсант» сообщил официальный представитель компании. Пока в России для покупки онлайн будут доступны автомобили Chery.

Дополнение: "Официальный запуск страницы CHERY на AliExpress состоится 28 марта и будет приурочен к годовщине AliExpress и старту продаж новой модели на российском рынке — кроссовера Tiggo 7. В настоящее время страница онлайн-магазина CHERY на маркет-плэйсе в тестовом режиме и показывается ограниченному кругу покупателей." - сообщает пресс-служба компании Chery.



По теме





Накануне стало известно о том, что китайская онлайн-площадка AliExpress начнет онлайн-продажи автомобилей в России. Это первый подобный опыт для жителей нашей страны.  Как сообщают представители китайской стороны, на первом этапе россияне смогут купить через Интернет только автомобили марки Chery. Руководство AliExpress преследует две задачи – сначала просто нарастить объем продаж через платформу в России, а затем уже постараться составить серьезную конкуренцию официальным дилерам. 

Старт продаж начнется сегодня, 5 марта. Жители России смогут оформить заказ на одну из четырех моделей Chery – Tiggo 3, 4, 5 и 7. Немаловажным фактором будет возможность приобрести аксессуары и запчасти для автомобилей. 

 Стоит отметить, что доступные для покупки автомобили будут собраны в Китае, хотя затем планируется локализация в России. В случае удачного старта проекта, руководство AliExpress планирует сотрудничество в этом направлении и с другими китайскими автопроизводителями.



 Ранее компания Chery рассказала о выходе на рынок нового электрического кроссовера X70EV