Citroen C5 Aircross станет первопроходцем среди «французов» в Индии

Концерн PSA решил попробовать свои силы на одном из крупнейших рынков мира, обладающих собственной спецификой. Для пробы в Индию будет отправлена современная модель с интересным дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Citroen C5 Aircross станет первопроходцем среди «французов» в Индии
 Буквально на днях представители PSA сообщили о выходе на рынок Индии. Первой моделью оказался кроссовер Citroen C5 Aircross. Компания решила попробовать произвести впечатление на местных потребителей современным европейским дизайном, а вот будет ли ценник кроссовера соответствовать местным реалиям пока неизвестно.

 На рынке Индии автомобиль будет конкурировать с Jeep Compass и Hyundai Tuscon. В качестве силового агрегата будет применяться, возможно, двухлитровый дизельный мотор, а также 1,2-литровый бензиновый двигатель. В паре с ними предложат механическую и автоматическую трансмиссию.

 В штатном и дополнительном оснащении модель может похвастаться современной мультимедийно-информационной системой Infotaiment с 8-дюймовым дисплеем. Помимо этого, модель может похвастаться более 20 электронных систем ассистентов.

Стоимость для местного рынка пока неизвестна. Все модели будут собираться на заводе Hosur, который Citroen создал вместе с CK Birla Group в рамках совместного предприятия 50 на 50.



 Тем временем в России отзывают почти 2,5 тысячи машин Peugeot и Citroen. Отзывную компанию составят автомобили, реализованные в 2017 и 2018 годах. Причиной отзыва стало ненадежное крепление элементов передней подвески.

Электрический кроссовер Jaguar I-Pacce стал автомобилем года в Европе

Как отметили представители конкурса «Автомобиль года» (Car of the Year 2018) им впервые пришлось проводить дополнительное голосование для определения победителя. Победителя определяло 60 журналистов из 23 стран.

 Как традиционно сложилось, в преддверии Женевского автомобильного салона в начале весны каждого года проводится европейский конкурс «Автомобиль года» (Car of the Year 2018). В этом году конкурс получился очень неожиданным и сложным. За лидерство соревновалось два автомобиля: электрический Jaguar I-Pacce, а также купе Alpine A110 (получили по 250 очков). Жюри пришлось проводить дополнительное голосование.  В жюри конкурса принимает участие 60 профессиональных журналистов из 23-х стран. Еще одной особенностью «Автомобиля года 2018» стало то, что британская компания JLR впервые стала победителем этого конкурса. По результатам второго тура Alpine A110 оказался на втором месте. Третьего место удостоился KIA Ceed новой версии. На четвертом и пятом местах оказались модели Citroen C5 Aircross и Peugeot 508 соответственно.  Кроссовер Jaguar I-Pace оснащается двумя электромоторами, способные развивать суммарную мощность до 400 лошадиных сил и 695 Нм крутящего момента. Это позволяет кроссоверу разгоняться до «сотни» за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 км/ч. Модель доступна в России и продается в официальных дилерских центрах по цене от 6 100 000 рублей.  Тем временем каждый третий автомобиль Land Rover и Jaguar в прошлом году был куплен в кредит. Как сообщили в пресс-службе компании, рост «кредитных» продаж вырос на 11% по сравнению с 2017 годом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+