Автоспорт / 4 Марта, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Ferrari официально сменила название команды Ф-1


В заявочном листе FIA на новый сезон Формулы-1 коллектив из Маранелло значится уже как Scuderia Ferrari, а не Scuderia Ferrari Mission Winnow. Возможно такая перемена связана с обвинениями в пропаганде курения.

 Mission Winnow - это компания, которая относится к табачной корпорации Philip Morris International (PMI). Ее лого появилось на ливрее болида "Феррари" осенью прошлого года. Однако несмотря на то, что название компании убрали из названия команды сотрудничество между ними продолжается. К тому же, оно не предполагает продвижение табачной продукции, о чем было заявлено с самого начала. 

По теме






Не исключено, что на первом этапе чемпионата в Мельбурне снова что-нибудь поменяют, или вернут, скажем. Остается только ждать старта 17 марта.
 
 Изменения произошли и в других командах. Например, британцы в связи с новым спонсором теперь именуются как ROKiT Williams. То же самое и с Racing Point - SportPesa Racing Point F1 Team. В последней команде, кстати, моторы официально называются BWT Mercedes, поскольку BWT последние несколько сезоном плотно сотрудничает с бывшей Force India.

 
 Тем временем бывший пилот Формул-1 Виталий Петров выиграл ралли "Яккима" в Карелии.