Новости в мире / 4 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

В Женеве будет представлен Mercedes-AMG S65 Final Edition


Автомобиль получил старый-добрый V12 мощностью 621 л.с. Всего будет выпущено 130 экземпляров модели.

 Можно с уверенностью сказать, что стенд компании Mercedes-Benz на 89-м автосалоне в Женеве будет интересным, но... С одной стороны, мы увидим обновленные версии кроссоверов GLC и GLE 53, родстера GT R, а также второе поколение модели CLA в кузове универсал. С другой стороны, нам придется попрощаться с Mercedes-AMG S65 Sedan нынешней версии. Последний получит эксклюзивную «прощальную» версию Final Edition. 
   
Производство мощного седана ограничено тиражом в 130 единиц. Новинка будет выпущена исключительно в металлическом цвете кузова Obsidian Black, еще сильнее подчеркивающим важность модели.



По теме





О эксклюзивности издания S65 Final Edition будет говорить и надпись «Один человек - один двигатель» на крышке двигателя, которая выполнена в черном цвете. Даже грозные четырехугольные выхлопные патрубки сзади имеют глянцевый черный вид. Черная тема Final Edition контрастирует с матовыми бронзовыми вставками на кованых 20-дюймовых литых дисках, передних воздухозаборниках, боковых юбках, а также на заднем бампере. 

  Под капотом окажется 6,0-литровый двигатель V12 с двумя турбинами, максимальная мощность которого равна 621 лошадиных сил (1000 Нм). Этого будет достаточно, чтобы отправить роскошный седан «в точку» за 4,1 секунды, несмотря на его собственный вес в 2 250 кг. Максимально-возможная скорость составит 300 км/ч.

  Mercedes-Benz пока что не говорит о том, сколько же будет стоить версия Final Edition, но само собой разумеется, что эксклюзивное исполнение будет стоит дороже, чем стандартный S65, доступный в Соединенных Штатах, по начальной цене в 232 550 долларов или 15 305 161 рублей.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes G-Class бросает вызов гравитации в новом рекламном видео.