Mercedes G-Class бросает вызов гравитации в новом рекламном видео

Этим рекламных видеороликом, на котором показываются впечатляющие возможности немецкого внедорожника, компания решила отпраздновать 40-летие модели.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes G-Class бросает вызов гравитации в новом рекламном видео
 Возмутительные трюки не новы в автомобильной промышленности, особенно на внедорожниках. Помните британский Range Rover Sport, который поднялся на 999 ступеней к Небесным Воротам в Китае? Да, это было круто и именно поэтому компания Mercedes хочет еще сильнее удивить всех, отправив свой внедорожник G-класс в Аргентину, чтобы бросить вызов гравитации.

   

Инженеры Mercedes-Benz направили красный внедорожник G-Wagen на плотину Пунта Негра в Аргентине и позволили ему пересечь наклонную стену высотой 100 метров.


Видео сделано так, что сначала и не видишь никакого подвоха – автомобиль едет по ровной дороге. Но по мере продвижения видеоролика, нам показывают, что машина движется по сильно наклонной поверхности, по которой обычные авто уже давно бы скатились вниз.

  Дамба Пунта Негра представляет собой бетонную ирригационную систему, которая в длину занимает 701 метров – проходит она через реку Сан-Хуан, Аргентина. К сожалению, нет точных данных о том, насколько крута эта стена. Однако мы уверены в том, что G-классу в этом году ровно 40 лет, и именно так Mercedes празднует день рождения своей популярной модели.

  «Более 40 лет G-класс постоянно развивался, сохраняя при этом свой характер и безошибочные ключевые атрибуты. Его ДНК сильнее тенденций, бросая вызов как течению времени, так и даже гравитации. Мы наглядно продемонстрировали это с помощью видеоролика, где G-класс движется вдоль стены плотины над пропастью», - говорит Гуннар Гютенке, глава группы внедорожных продуктов Mercedes-Benz.

  Для тех, что сомневается в подлинности этой записи, Mercedes объявил, что 8 марта 2019 года он опубликует закулисные кадры этого трюка на своем Youtube-канале. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes Vito получил турбодизельный двигатель и трансмиссию 9G-Tronic

Ателье Brabus рассказала о своем новом проекте на базе малыша Smart Fortwo

Вот полное название получившегося автомобиля – Brabus Ultimate E Shadow Edition. «Заряженный» малыш будет представлен в рамках автосалона в Женеве, который откроется уже во вторник (05 марта).

 Ребята из известного тюнинг-ателье Brabus рассказали о своем новом проекте, который основан на малыше Smart Fortwo. Примечательно, что автомобильчик получил имя куда большее, чем он сам. Вот так он называется –  Brabus Ultimate E Shadow Edition.    Кабриолет Smart Fortwo с модернизированной электрической силовой установкой от Brabus получил помимо всего прочего и множество элементов роскоши. Сообщается, что всего будет собрано 28 экземпляров этого электромобиля. По словам ребят из Brabus, миниатюрный Ultimate E Shadow Edition идеально подойдет для лодки 500 Shadow Ops, которая также доступна только в ограниченном количестве - 28 единиц. Модернизированный Smart Fortwo стоит 64 900 евро или 4 854 831 рублей.    Ultimate E Shadow Edition получил увеличенную до 91 лошадиных сил мощность – ранее было 81 л.с. Крутящий момент подрос с 160 до 180 Нм. Дополнительная мощность позволяет маленькой машинке разогнаться до 100 км/ч за 10,9 секунды, максимальная скорость составит 130 км/ч. Запас хода равен 125 км.   Ребята из Brabus поработали и над внешним видом Ultimate E Shadow Edition. Автомобиль получил кузов, окрашенный в бронзово-серую краску, комплект широкофюзеляжных деталей кузова, кованые 18-дюймовые колеса с Y-образными спицами, передний сплиттер, более заметные боковые пороги и задний диффузор. При отделке салона использовалась малиновая кожа, углеродное волокно, алюминий.     Не так давно, наше издание писало о том, что Brabus представил «эпичный» Maybach S650 на 900 «лошадей».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+