Российская версия обновлённого Mercedes-Benz CLA получила ценник

Согласно официальным данным, минимальная цена на 4-дверное купе нового поколения составит 2 500 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия обновлённого Mercedes-Benz CLA получила ценник
 Начиная с сегодняшнего дня (01 марта), все салоны официальных дилеров немецкого бренда будут принимать заказы на 4-дверное купе CLA-class нового поколения. 
   
Автомобиль будет доступен в двух комплектациях – CLA 200 Sport и CLA 250 4Matic Sport.


Желающих приобрести долгожданную немецкую новинку порадует тот факт, что уже в базовой версии, автомобиль получит «пакет» дополнительных опций от Mercedes-AMG. В состав последнего войдет спортивный руль, спортивные кресла, правда только передние и кстати при их отделке использовалась искусственная кожа и микроволокна Dinamica. 

  4-дверное купе нового (второго по счету) поколения в исполнении 200 Sport оснащается парковочным ассистентом, черным потолком, светодиодной передней оптикой, чуть заниженной подвеской, климатической установкой. Не обошлось конечно же и без информационно-развлекательной системы MBUX, которая состоит из двух экранов, один из которых является приборной панелью, а другой обычным дисплеем мультимедиа системы. 

  Под капотом у нового Mercedes-Benz CLA в версии 200 Sport окажется бензиновый 1,33-литровый турбомотор на 163 л.с., который работает с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Ну а исполнение 250 4Matic Sport получит этот же мотор, вот только с большим объемом – 2,0 литра, и мощностью в 224 л.с. Эта версия авто получила также и полный привод. Цена начинается с отметки в 2 900 000 рублей.  

  Новинку можно приобрести и в версии Edition 1, начальная цена которого будет больше на 646 884 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes получил первый ОТТС для первого автомобиля российского производства.
1 Марта, 2019 г.

В Пятигорске легковушка сбила школьника

Жесткое ДТП произошло сегодня днем на пешеходном переходе по Лососинскому шоссе. Водитель "Лады" не заметил пешеходов и на скорости сбил одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

 Инцидент произошел сегодня в 14:21 около дома №30. Ехавший в левом ряду водитель LADA Vesta не обратил внимание на притормозившие справа автомобили и поехал дальше. В это время по "зебре", перед которой и остановился транспорт из правой полосы, дорогу переходили два пешехода. Один из них оказался мальчик десяти лет. Второй пешеход чудом успел отскочить назад, а вот школьник угодил под колеса. От сильного удара ребенка перекинуло за разделительное дорожное ограждение.    В ведомстве рассказали, что мальчик получил травмы, о характере которых ничего пока неизвестно. Происшествие попало в объектив наружной камеры наблюдения. Местные СМИ сообщают, что с начала года это третье ДТП на данном переходе.      Ранее в Твери таксист не пропустил пассажирскую маршрутку, из-за чего пострадали пять человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+