Британские автомобилисты получили доступ к новому хэтчбеку Mazda 3

Известно, что минимальная стоимость новинки 2019 модельного года превысила отметку 20,5 тыс. фунтов стерлингов. На британском рынке Mazda 3 предстоит конкурировать с целым рядом популярных компакт-хэтчей.

Комментировать
Поделиться:
Британские автомобилисты получили доступ к новому хэтчбеку Mazda 3

В Великобритании дилеры Mazda начали предлагать покупателям пятидверный хэтчбек Mazda 3. Чуть позже бренд выведет на британский рынок «трешку» в кузове седан. Пока же новинке придется конкурировать с другими компактными хэтчбеками. Среди главных соперников Mazda 3 2019 называют немецкий Volkswagen Golf, французский Renault Megane и американский Ford Focus. 

Британцам предложили сразу пять модификаций новинки, стоимость самой доступной из которых установилась на отметке 20 595 фунтов стерлингов. Такое авто получает бензиновый мотор и «механику» на шесть ступеней.

 В целом же моторная гамма новой Mazda 3 представлена двумя силовыми агрегатами: 122-сильным бензиновым двигателем на два литра и дизельным мотором на 1,8 литра мощностью 116 «лошадей». Покупатель базовой версии японского хэтча может рассчитывать на аудиосистему с восемью динамиками, проекционный дисплей и оптику на светодиодах. В более продвинутых комплектациях добавляются обогреваемые передние кресла, бесключевой доступ, дополнительные элементы из хрома, рулевое колесо с подогревом и многое другое. 



 А тем временем в Сети появилась информация, что компания Mazda готовится представить сразу два новых кроссовера.

Аналитики зафиксировали рост цен на пикапы и фургоны на базе LADA Granta

Изучением актуальных прайсов занимались специалисты портала «Цена Авто». Результаты их наблюдений были обнародованы на сайте агентства «АВТОСТАТ».

Напомним, коммерческий транспорт, в основу которого легла новая «Гранта», появился в продаже еще в конце 2018-го. Цены на такие авто стартовали с отметки 648 000 рублей, а через пару месяцев эксперты заговорили о подорожании моделей. Так, по подсчетам аналитиков, фургоны и пикапы LADA Granta прибавили к своей первоначальной стоимости от 14 до 35 тысяч рублей.  Сегодня за пикап «Гранта» (бортовая платформа) в трех доступных модификациях придется выложить от 682 до 710 тысяч рублей. В этом случае речь идет о росте прайсов на 14-18 000. Грузоподъемность этой модели достигает отметки 780 килограммов. Новые цены на две комплектации промтоварного фургона грузоподъемностью 670 - 690 кг теперь варьируются от 708 до 721 000 рублей («плюс» 18 тысяч).   В свою очередь, универсальный фургон (грузоподъемность 650-700 кг) в пяти своих версиях стал стоить дороже на 15 – 19 тысяч. А вот изотермический бескаркасный фургон подорожал на 15 – 35 тысяч.    А тем временем седан LADA Granta обзавелся специальной «ученической» версией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+