В Сети появились первые фотографии нового Volkswagen Golf 2020 года

Фотошпионы совершенно не оставляют производителям и шанса оставить в тайне дорожные прототипы. На этот раз попался новый хэтчбек от немецкого концерна, но мы ведь знаем, что в данных габаритах может быть только новый Golf.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии нового Volkswagen Golf 2020 года
 Volkswagen Golf остается бестселлером европейского рынка с результатами продаж в 445 754 автомобиля за прошлый год. Разумеется, большой концерн не забросит развитие этой модели, и уже сейчас готовится восьмое поколение хэтча. Сейчас же фотошпионам удалось заснять первые прототипы будущей новинки 2020 модельного года во время зимних испытаний.

 На фотографиях демонстрируется модель под плотной камуфляжной пленкой, но уже заметно, что модель готова к серийному производству и уже оснащается серийной оптикой. Несмотря на то, что практически открытая передняя и задняя оптика осталась похожа на фары предшественника, видно и явное влияние от компании Audi.

 В качестве основы будет взята новая модульная платформа MQB, а значит можно ожидать немного увеличенных габаритов, хотя по фото этого не видно. Под капотом ожидается знакомая моторная линейка с турбомоторами: 1,0 TSI, 1,5 TSI и 2,0 TSI для модификаций GTI и R. Также будут доступны и турбодизельные версии. В паре со всеми вариантами будет предлагаться шестиступенчатая «механика» или роботизированная трансмиссия на семь ступеней.

По всей вероятности Volkswagen Golf восьмого поколения будет представлен после Женевского автосалона в рамках специального мероприятия.



 Тем временем Volkswagen вывел название Jetta в отдельный бюджетный бренд. Слухи о создании еще одной компании в составе огромного концерна VW ходят уже достаточно давно, а вот использование названия автомобиля — это интересный ход.

Aston Martin Valkyrie получит 1 160 лошадиных от гибрида с 6,5-литровым мотором

Суперкар от известной марки станет одной из самых важных моделей компании за современную историю. Модель невероятно технологичная, и разработана с использованием технологий многих компаний.

 Aston Martin Валькирия будет способна развивать до 1 160 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Это уже подтвержденная информация от компании. В качестве силового агрегата будет использоваться самый мощный атмосферный мотор V12 с рабочим объемом 6,5 литра. Мотор способен раскручиваться до 11 100 об/минуту, однако максимальная мощность достигается на отметке в 10 500 оборотов.  «Red Bull Advanced Technologies, Cosworth, Rimac и Integral Powertrain Ltd. были очень важными партнерами в разработке трансмиссии. Мы уже смогли создать гибридную систему, полностью соответствующую экологическим нормам, а также готовую для первых проверок на реальных прототипах.» - Отметил вице-президент Aston Martin и специалист по эксплуатации специальных транспортных средств Дэвид Кинг. Из всей суммарной мощности 1 000 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента приходится на ДВС, остальная мощность (160 л.с. и 280 Нм) приходятся на современный электромотор.  Тем временем Aston Martin опубликовал тизер на гиперкар Project 003. Мы впервые узнали о новом гиперкаре Project 003 от Aston Martin в сентябре прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+