Новый компактный кросс Lexus UX наконец добрался до России

К нам модель прибыла в комплекте со 150-сильным мотором, а также с новой гибридной установкой. Начальный ценник стартует с отметки в 2 316 000 рублей, однако эксперты уверены, что базовая версия будет пользоваться ограниченным спросом.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный кросс Lexus UX наконец добрался до России
 Уже сейчас в дилерских салонах компании Lexus в России можно приобрести новый компактный кроссовер UX. О старте продаж официально объявила пресс-служба, также раскрыв подробный ценник, комплектации и моторную линейку. Разумеется, не обошлось без некоторых адаптированных особенностей под местный рынок.

 Для отечественного рынка предлагается кроссовер, под капотом которого установлен 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 199 лошадиных сил. Он был специально «задушен», для российских налоговых норм (в Европе эта же версия развивает 170 «лошадей»). В паре с ним предлагается только вариатор. Также доступна гибридная версия, оснащенная аналогичным мотором, но в паре с электромотором. Суммарная мощность UX 250h AWD составляет 178 лошадиных сил.

 Уже в базовой версии автомобиль может похвастаться светодиодной оптикой, фирменной мультимедийкой, комбинированной приборной панелью с дисплеем, возможностью переключения режимов движения, а также восемью подушками безопасности и ассистентами при подъеме.

За базовую версию производитель просит от 2 316 000 рублей. За топовый вариант придется отдать от 3 736 000 рублей.



 Тем временем Lexus IS 300 F Sport получит лимитированную серию Black Line. Автомобили будут выпущены всего в 900 экземплярах в течение 2019 года.

Новый Land Rover Defender рассекретили в эксклюзивном рендере

Внедорожник следующего поколения именно та вещь, в которой должны встретиться традиции и новые технологии. Британский бренд готовится к дебюту, а сейчас нам дана возможность взглянуть на предварительные изображения.

 Преемник легендарного Land Rover Defender уже готовится к дебюту. К сожалению, нам придется подождать дебюта не менее пары месяцев, однако независимые дизайнеры и портал Motor1 решили сократить это время и создать собственный Defender. Эксперты проработали и представили возможный образ двухдверного внедорожника.  Стоит отметить, что со сменой поколений внедорожник станет полностью новым автомобилем. Кроме новой платформы, современных технологий поменяется и концепция самой модели. Судя по словам компании, о том, что они будут расширять целевую аудиторию, то можно предполагать о смене дизайна в сторону сглаживания «брутальности». Можно предположить, что будут позаимствованы некоторые детали от других моделей Land Rover.   Судя по картинке, автомобиль по-прежнему будет ассоциироваться с Defender, но получит переднюю часть схожую с моделями Range Rover и Discovery. На старте продаж под капотом воскресшего внедорожника должен быть 2,0-литровый турбодизель, к которому позже присоединится гибридная трансмиссия.  Эксперты ожидают, что на рынке будет представлена короткобазная трехдверная версия, удлиненная с пятью дверями, а также модификация в кузове пикапа.  Тем временем каждый третий автомобиль Land Rover и Jaguar в прошлом году был куплен в кредит. Как сообщили в пресс-службе компании, рост «кредитных» продаж вырос на 11%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+