Обновленный УАЗ «Хантер» начал продаваться в России

Ранее было объявлено о начале производства внедорожника на Ульяновском автозаводе. Первые автомобили стали поступать к официальным дилерам сегодня, 1 марта.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный УАЗ «Хантер» начал продаваться в России

Начиная с сегодняшнего дня, россиянам для покупки будет доступен обновленный УАЗ «Хантер». Уже в базовой комплектации автомобиль комплектуется полным приводом. Цена на стартовую версию «Классик» начинается от 732 000 в белом цвете. За выбор другого цветового исполнения придется доплатить 10 900 рублей. В движение новый «Хантер» приводит 2,7-литровый двигатель с отдачей 135 «лошадок», который работает в паре с 5-ти ступенчатой «механикой». Такая же трансмиссия устанавливается на 2 другие модели Ульяновского автозавода – «Патриот» и «Пикап».

 Одной из основных особенностей новой модели стала сертификация в категории повышенной проходимости NIG. Однако, управлять ей по-прежнему сможет любой автомобилист с водительским удостоверением категории B. 
 
 Новинки также коснулись систем помощи водителю – теперь из салона можно осуществить вызов экстренных служб. С точки зрения ходовой части автомобиль комплектуется ABS и мостами «Спайсер». После выхода обновленной версии немного снизились цены на УАЗ «Хантер» 2018 года – приобрести его можно за 687 000 рублей.



 Ранее было объявлено о выходе «зеленой» версии УАЗ «Патриот». Автомобиль получит интересный цвет и измененный интерьер.
1 Марта, 2019 г.

В Твери таксист подрезал маршрутку на перекрестке

В пресс-службе областного УГИБДД сообщили о троих пострадавших - все пассажиры.

 Дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня утром на проспекте Чайковского возле площади Капошвара. Здесь столкнулись между собой пассажирская маршрутка №177 и автомобиль службы такси. Предварительно установлено, что таксист двигался от площади и при повороте на улицу Ефремова не пропустил ехавшую в центр маршрутку. В настоящее время в ведомстве подтвердили информацию о троих пострадавших: мужчина и женщина пассажиры из легковушки и женщина-пассажирка из микроавтобуса.    На месте происшествия работали две бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Выясняются другие подробности происшествия.  Вчера в Адлерском районе Сочи произошло серьезное ДТП с участием трех машин. Травмы получили пять человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+