BMW X5 M и M8 попались очевидцам на видео

В Сети уже неоднократно попадались фотографии тестовых прототипов «заряженных» версий, но сейчас очевидцам удалось заснять обе модели во время дорожных испытаниях на общественных дорогах.

Комментировать
Поделиться:
BMW X5 M и M8 попались очевидцам на видео
 Очевидцам на загородной дороге Швеции удалось заснять «заряженные» версии BMW X5 M и M8. Причем новая «восьмерка» была в кузове кабриолет. К сожалению, видео снято очень некачественно, да еще и в портретном режиме, что не дает возможности детально рассмотреть автомобиль. Но ранние шпионские фотографии это позволят намного лучше.

 Однако видео дает нам возможность увидеть как кроссовер BMW X5 M резко ускоряется, а также мы можем услышать звук работы двигателя. В качестве силового агрегата под капотом скрывается 4,4-литровый битурбированный мотор V8. Мощность пока остается неизвестной, как и дата выхода на рынок, но одну или сразу две модели из этого видео мы сможем увидеть в рамках Женевского автосалона уже 5 марта. Тогда и станут известны все подробности.

Эксперты предполагают, что в продаже модели появятся до конца этого года, однако стоимость и точные характеристики пока неизвестны.



 Тем временем BMW X1 показал худший результат на тестах системы обнаружения пешеходов. В испытаниях принимали участие 11 кроссоверов. «Проходной» балл получили все, кроме немецкого BMW X1.

Сразу 13 брендов переписали прайсы на свои авто во второй половине февраля

Большинство моделей в списке прибавили в цене, однако есть и снижение стоимости. Наибольший рост отмечен у рестайлинговой версии Mazda CX-9.

Эксперта портала «Цена-Авто» провели мониторинг цен на автомобили в России во второй половине февраля. По результатам исследований был сделан вывод, что 13 производителей изменили ценники на свои модели. Так, китайский концерн Chery уже второй раз за год меняет рублевые цены. И если в январе изменение было разнонаправленным, то сейчас прибавка коснулась всего модельного ряда и составила 10-30 тыс. рублей. Кроссовер Ford EcoSport подорожал на 26 тысяч рублей во всех комплектациях, а новый Suzuki SX4 2019 модельного года стоит на 30 тысяч дороже прошлогодней версии. Немецкий Volkswagen изменил цены на минивэны Caddy и Caddy Maxi.   Эти автомобили в комплектациях Trendline, Conceptline и Beach стали стоить дешевле на 11 700 рублей, а модификации Comfortline и Edition прибавили 14 400 рублей. Новые прайсы получила рестайлинговая версия кроссовера Mazda CX-9. Цена на новинку стартует от 2 795 000 рублей (снижение стоимости на 1,9%), а вот за максимальную комплектацию придется заплатить на 6,6% дороже. Из отечественных производителей цену изменил только «УАЗ». Теперь модель «Хантер» в комплектации «Классик» можно приобрести за 687 000 рублей.  Ранее были озвучены рублевые цены на обновленный пикап Mitsubishi L200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+