Бронированный Rolls-Royce Silver Spur 1987 года принцессы Дианны продают на аукционе

Еще в 1990 году, когда принцесса Великобритании посещала США, автомобиль использовался в качестве представительского транспорта для монаршей семьи. Сейчас автомобиль в отличном состоянии и выставлен на продажу.

Комментировать
Поделиться:
Бронированный Rolls-Royce Silver Spur 1987 года принцессы Дианны продают на аукционе
 Известный аукционный дом Bring a Trailer выставил на торги уникальный Rolls-Royce Silver Spur 1987 года. Автомобиль был разработан специально по заказу министерства иностранных дел Великобритании для своего американского представительства. В 1990 году он использовался в качестве транспорта принцессы Дианы во время ее визита в Штаты.

 Доработкой автомобиля занималось кузовное ателье MacNeillie & Son. В частности кузов местами усилен стальными и кевларовыми панелями. Стекла заменены на пуленепробиваемый поликарбонатный «пирог», способный выдерживать выстрелы из легкого огнестрельного оружия, включая винтовки и автоматы. Карты бронирования по-прежнему нет в свободном доступе.

 В качестве силового агрегата используется классический британский мотор с объемом 6 и три четверти (6,75 литра). Атмосферный двигатель V8 способен развивать до 264 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена надежная автоматическая трансмиссия на три ступени. Это позволяет тяжелому седану разгоняться до «сотни» за 12,6 секунды, при максимальной скорости в 174 км/ч.

Всего автомобиль проехал 94 000 км. По словам аукционера - бронированный Rolls-Royce Silver Spur находится в отличном состоянии. На данный момент его цена составляет 26 000 долларов.



 Тем временем в Сети появился еще один рендер нового поколения Rolls-Royce Ghost. Седан уже стал самым ажиотажным среди независимых дизайнеров.

Названы самые выгодные для перепродажи автомобили C сегмента

Все модели, попавшие в тематический рейтинг, могут похвастаться наибольшей в своем классе остаточной стоимостью. Так, обладатели первых трех мест сохраняют свыше 80 процентов от своего первоначального ценника.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» продолжают наблюдать, как меняется стоимость авто из разных сегментов с течением времени. Их выводы легли в основу масштабного мониторинга, получившего «говорящее» название «Residual value – 2019». В этот раз аналитики назвали тройку лучших моделей из сегмента С. Выяснилось, что лидером среди моделей категории «standart» становится Hyundai Elantra. За три года (именно такой временной промежуток специалисты брали в качестве «экспериментального») эта модель сохраняет 82,48% от своей изначальной цены.  Далее с небольшим отставанием располагается Mazda 3 – 82,33 процентных пункта. А вот «бронзовым» призером, по подсчетам отечественных аналитиков, становится KIA Cerato. Результат этой модели - 80,72%.  Напомним, ранее стали известно, какие авто из сегмента D теряют в цене меньше всего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+