Rolls-Royce не справляется с потребительским спросом на Cullinan

Роскошный британский кроссовер стал настолько популярным, что на данный момент количество заказов несколько больше, чем производственные возможности компании. На все экземпляры кроссовера Rolls-Royce Cullinan, которые должны быть собраны до июля этого года, уже оформлены заказы.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce не справляется с потребительским спросом на Cullinan
 Как понять этих богачей? Британский среднеразмерный кроссовер Rolls-Royce Cullinan сложно назвать по-настоящему красивым, а его цена доступна далеко не всем, но тем не менее именно за этим автомобилем выстраиваются «километровые» очереди. Да так им пригляделся этот автомобиль, что производственных мощностей уже на всех не хватает. 
   
Престижный бренд, принадлежащий баварскому BMW, уже был вынужден увеличить свою рабочую силу на 200 человек, чтобы не отставать от увеличивающегося уровня спроса.


И, несмотря на то, что все автомобили уже раскуплены до июля (автомобиль только появился в автосалонах в конце прошлого года), заказы на Rolls-Royce Cullinan продолжают поступать.

  «Я хотел бы иметь немного больше поставок», - сказал в интервью изданию Automotive News генеральный директор Rolls-Royce в США Мартин Фричш. «Я не понимаю, потому что мы работаем на 100% производственных мощностей, увеличивая производственные мощности в течение недель и месяцев, но все еще не в состоянии удовлетворить спрос».

  В прошлом году продажи Rolls-Royce выросли на 20% до 4107 единиц, чему отчасти способствовало появление кроссовера Cullinan, а также нового поколения модели Phantom. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появился еще один рендер нового поколения Rolls-Royce Ghost.

Новая «Огромная» ГАЗель начала поступать к официальным дилерам

Группа ГАЗ начала поставки самой большой модификации собственного микроавтобуса «ГАЗель NEXT». Автомобиль отличается длиной кузова в 7 114 мм. Старт продаж запланирован в следующем месяце.

 К выходу на рынок готовится новая модификация «ГАЗель NEXT» с заводским индексом ГАЗ-A65R52. Сейчас первые экземпляры уже начали приходить к официальным дилерским центрам, но продажи начнутся только в следующем году. Стоимость «базовой» длинной версии начнется от 1 800 000 рублей. Одним из первых сверхдлинную версию машины получила компания "ЗападГАЗавтосервис", дистрибьютор бренда в Беларуси.  Новая модификация отличается увеличенной колесной базой, а также увеличенными колесными свесами. Колесная база составит 3 950 мм (+205 мм), а габаритная длина увеличится до 7 114 мм. В качестве основы для нового автомобиля ляжет 4,6 тонная платформа с грузоподъемностью до 2 600 кг. Предполагается, что пассажирская версия получит до 22 пассажирских мест. Пока компания не публиковала официальные данные по новинке, но в записях обновленного сертификата ОТТС говорится об оснащении только турбодизельным мотором Huadong (Cummins) ISF, способного развивать до 150 лошадиных сил, и обладающим 2,8-литра рабочего объема.  Тем временем «ГАЗель Next» обзаведется подушками безопасности. Сначала модель оборудуют подушкой безопасности для водителей, а позднее и для пассажира. Также в списке ожидаемых новшеств значится ESP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+